Позначка: жара

  • О прошедшем лете

    Сейчас холодно, а не так давно мы все мечтали о прохладе :-) Как это было? Было жарко, иногда слишком. Дымило. А в общем-то, не самое скверное время года. Что-то будет летом 2011-го… Впрочем надо и зиму еще пережить :-) 1 лето 2010 г.. г. Москва

  • Синоптики поговаривают, что жара вернется

    Поэтому правила выживания (вероятно добытые опытным путем при первой аномальной жаре) при экстремально высоких температурах. Думаю если не сейчас, то в следующем году точно пригодится.

  • Как это было

    Нынче температура спала, так что самое время подвести итоги жары, просмотреть рекорды.

  • Эх, дождика бы…

    Шестилетний Да Маррион Трэйлор играет с пожарным гидрантом на улице Форест Хилл Авеню в Флинте, штат Мичиган. (AP Photo/The Flint Journal, Hollyn Johnson, с сайта bigpicture.ru)

  • Жара vs. холод

    Прошлый опрос, который был неделю назад, показал, что френды ужасно начитанные люди. Осилить четыре тома «Войны и мир» графа Толстого это конечно не просто и не всем дано ;-). Просто восхищаюсь вами.Я не прочитал этот роман, к своему великому стыду, но очень стараюсь исправить эту ошибку молодости.Ну да ладно, сегодня не об этом, на улице…

  • Парадокс: Комсомолец молится что бы прекратилась жара

    Газета «Московский комсомолец» предложила патриарху Кириллу устроить в Москве, накануне дня Ильи-пророка, крестный ход, чтобы прекратилась жара и пошел дождь. Издание напоминает, что это «давно забытый, но освященный веками обычай» при засухе. Очевидно же, что глупость! Любому здравомыслящему человеку ясно, что нужно принести в жертву девственницу. По наводке chuliganka

  • Грозит

    Небо окончательно затянуло темно-синими тучами, судя по ветру скоро будет гроза. Грозы я люблю, но этой радуюсь особенно, сами понимаете. Ветер хоть и поднял кучу пыли, но таки принес хоть небольшую, но все-таки свежесть. Тут как в пословице, на безрыбье и рак рыба. Но погода така штука, что может еще и ничего не быть совсем. А какая…

  • Температурное

    Глобальное потепление накрыло всю Землю, нет наверно такого человека, котрый бы не заметил этого. И как то все неожиданно, то зимой настоящая зима случается с морозами и снегопадами, то летом жара тропическая)). И никогда мы к такому не готовы. Но цинизм природы не просто в жаре, а в том, что по прогнозам синоптиков жара продлится…

  • Умный кот

    На такой жаре даже животные проявляют чудеса изобретательности, делаю 2-3 шага по эволюционной лестнице))

  • Не нравится толпа в пас пик?

    Посмотрите тогда на китайцев, их 1,34 миллиарда человек и им тоже жарко, они хотят купаться и идут на пляж. И вот что из этого всего выходит. Им даже весело там ;-)

  • Купание

    Хочется купаться, плавать и поливать себя водой, жара невыносимая.

  • Радость от купания

    В Китае +35 Бассейн в провинции Сычуань

  • Термическая обработка

    На дворе уже ночь, 23:00, а жара стоит такая, как будто Солнце в зените. +29° И ничто не спасает. Скорее бы уже дождь, обещают что завтра возможен… Дай-то Бог. Фото отсюда.

  • У нас жара…

    Неделю стоит ужасная жара, терпеть нет сил. Скорее бы воскресенье и обещанный дождь. Спасите! Мальчик охлаждается в фонтане в Киеве. (Konstantin Chernichkin/Reuters). Фото отсюда.

  • Лытдыбр: Жара

    Я не знаю как где, но у нас здесь стоит ужасная жара, в тени +30, на солнце наверно все 40, а в небе одна недоделанная тучка. Так было хорошо когда лили дожди, сидишь себе в прохладе, попиваешь чаек. А теперь прохлады нет, а чай кажется ужаснейшей мерзостью. Пора открывать купальный сезон.