* — латинский язык — не хвост собачий
Во время подготовки к экзамену по латыни студенты медики случайно вызвали дьявола
* — латинский язык — не хвост собачий
Во время подготовки к экзамену по латыни студенты медики случайно вызвали дьявола
я когда то пытался его изучать, потом забросил из-за армии =(
Для чего?
Просто для себя
Шикарно. А последствия?
История умалчивает)
Нуууууууууу
так не интерееееееееесно
Хвост?!
?????
Re: Хвост?!
Угу, именно хвост)
Re: Хвост?!
А если у доктора спросить?)))
Re: Хвост?!
http://igorserko.livejournal.com/421430.html?thread=1726262#t1726262
А есть знакомые любители поговорить на латыни?
Ну, не хвост ведь!.. )))
Говорят, что “penis” означает в латинском “хвост” наряду другим значением
Здесь говорят: http://otvet.mail.ru/answer/49157661/
Говорить-то говорят, и означать оно может хвост, как вариант перевода, но вот что подразумевается на самом деле – вопрос спорный. Хотя, вариант “хрен собачий” я слышал гораздо чаще, чем “хвост собачий”. =)
Ну, кстати, да, я тоже. Как даже слух (взор…) резанул этот хвост))))
Очевидно же, что именно хвост.
Большой латино-русский словарь:
penis, is (abl. e и i) m
1) хвост (caudam antiqui penem vocabant C);
2) мужской член C, H, J;
Но в интернетах берут второе значение, потому как типа круче, хотя и не верно.
Так ведь не только в интернетах!..
“Это тебе не хрен собачий!” – довольно устойчивое выражение.
Так что, вот хрен его знает… )))
Хотя, в принципе, это не так уж и важно… =)
Ну так это уже наше выражение)
Под него и подстроили старую школярскую шутку
это самый ужасный язык, который мне довелось когда-либо изучать) но хотя.. все дело в преподавателе, в моем отношении, а так – язык красивый, хоть и мертвый
Иврит тоже был мертвый и ничего, ожил, может и этот оживет, причем в статусе мирового))
мне тож кажется, что язык очень красивый
ровно точно также, как и иврит, от звучания которого я вообще тащусь
ни один из этих языков не изучала. а жаль((
Зато ты немецкий/английский знаешь)
я хочу больше.
нем и англ – это банально)
И кто тебе доктор?
1000 слов хватает для общения в любом языке, не думаю что для тебя проблема выучить столько)
нету у меня…доктора. потому всё так. я поняла в чём проблема)
всего лишь 1000 слов? это мало ведь….
ну так я о чем)
Было бы желание зубрить)
надо бы этим заняться….и поисками доктора, и заучиванием языков)
о… я как раз со вчерашнего дня латынь учу :)
Будьте осторожны, шутки шутками, но мало ли…
)))
мы постараемся :) правда, мы лингвисты, а не медики :)
Залишити відповідь