Lingua latina non penis caninus est*

* — латинский язык — не хвост собачий

Во время подготовки к экзамену по латыни студенты медики случайно вызвали дьявола


Коментарі

29 відповідей на “Lingua latina non penis caninus est*”

  1. я когда то пытался его изучать, потом забросил из-за армии =(

    1. Для чего?

      1. Просто для себя

  2. Шикарно. А последствия?

    1. История умалчивает)

      1. Нуууууууууу
        так не интерееееееееесно

  3. Хвост?!

    ?????

    1. Re: Хвост?!

      Угу, именно хвост)

      1. Re: Хвост?!

        А если у доктора спросить?)))

        1. Re: Хвост?!

          http://igorserko.livejournal.com/421430.html?thread=1726262#t1726262

          А есть знакомые любители поговорить на латыни?

  4. Ну, не хвост ведь!.. )))

    1. Говорят, что “penis” означает в латинском “хвост” наряду другим значением

      Здесь говорят: http://otvet.mail.ru/answer/49157661/

      1. Говорить-то говорят, и означать оно может хвост, как вариант перевода, но вот что подразумевается на самом деле – вопрос спорный. Хотя, вариант “хрен собачий” я слышал гораздо чаще, чем “хвост собачий”. =)

        1. Ну, кстати, да, я тоже. Как даже слух (взор…) резанул этот хвост))))

    2. Очевидно же, что именно хвост.
      Большой латино-русский словарь:
      penis, is (abl. e и i) m
      1) хвост (caudam antiqui penem vocabant C);
      2) мужской член C, H, J;

      Но в интернетах берут второе значение, потому как типа круче, хотя и не верно.

      1. Так ведь не только в интернетах!..
        “Это тебе не хрен собачий!” – довольно устойчивое выражение.
        Так что, вот хрен его знает… )))
        Хотя, в принципе, это не так уж и важно… =)

        1. Ну так это уже наше выражение)
          Под него и подстроили старую школярскую шутку

  5. это самый ужасный язык, который мне довелось когда-либо изучать) но хотя.. все дело в преподавателе, в моем отношении, а так – язык красивый, хоть и мертвый

    1. Иврит тоже был мертвый и ничего, ожил, может и этот оживет, причем в статусе мирового))

  6. мне тож кажется, что язык очень красивый
    ровно точно также, как и иврит, от звучания которого я вообще тащусь

    ни один из этих языков не изучала. а жаль((

    1. Зато ты немецкий/английский знаешь)

      1. я хочу больше.

        нем и англ – это банально)

        1. И кто тебе доктор?
          1000 слов хватает для общения в любом языке, не думаю что для тебя проблема выучить столько)

          1. нету у меня…доктора. потому всё так. я поняла в чём проблема)

            всего лишь 1000 слов? это мало ведь….

          2. ну так я о чем)
            Было бы желание зубрить)

          3. надо бы этим заняться….и поисками доктора, и заучиванием языков)

  7. о… я как раз со вчерашнего дня латынь учу :)

    1. Будьте осторожны, шутки шутками, но мало ли…
      )))

      1. мы постараемся :) правда, мы лингвисты, а не медики :)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання