Загадка на ночь

Друзья мои, хотите загадку? Ааа, вижу что хотите, аж глаза заблестели)
Ну, не стану тянуть и мучить.

Загадка:
Без чего никогда ничего не бывает?

P.S. Вот думаю может конкурс интеллектуальный замутить))?
Жжетоны людям раздавать буду, рекламу все-таки иногда в виде постовых продаю, значит нужно как-то реабилитироваться за рекламу).


Коментарі

44 відповіді на “Загадка на ночь”

  1. Без никого :)

    1. Отличный вариант, но немного не правильный)))

  2. просто так никогда ничего не бывает)

    1. Правильно, но это не ответ на эту загадку)

      1. без “не” ?_)

        1. или “ни” )

          1. И нет)))

        2. Нет))

          1. ех…дуже жаль)))

          2. Відповідь дуже проста і логічна)

  3. без ничего)))

    1. Ні, Іра)
      Варіант прикольний, але ні)))

      1. ну все, тепер це мені на цілу ніч)))

      2. без времени?

        1. Ні)

          1. а після 12 піде маячня)
            без “чего” підходить?

          2. Ні))

            Я цю загадку взяв з дитячої книжки загадок))
            І ще в школу в п’ятому класі загадував на класному часі)))

          3. а це вже називається гра “Психоз”)

          4. Повір, я ще закадав логічну)))

          5. Без назви)
            так не цікаво))) одразу потрібно було шукати на укр в гуглі)

  4. нельзя на ночь такие загадки…

    я тож хотел сказать без приставки “ни”

    1. Ні)

  5. Худа без добра не бывает!
    Да много чего!
    Любовь не бывает без грусти!
    На эту тему вообще можно рассуждать на мой взгляд бесконечно! Ты уж пожалуйста напиши правильный ответ!

    1. Конечно напишу, но позже)
      Ответ очень просто и логичный на самом деле.

  6. Ну как сказать)

  7. якщо відповідь “без назви”, то краще б була відповідь “без розгадки” )

    1. еее)))
      Ответ правильный))
      Поздравляю!

      Сами или подсмотрели где-то?

      Я пока заскриню коммент до завтра, что бы еще погадали)

      1. подивились)
        в дитинстві теж правда загадками всякими захоплювались :)

        1. аййй, ну треба ж таке)!

          Ну нехай))
          Наступного разу буду закручувати так, щоб не піддивлялись)

          1. гугл знає все)
            тільки треба вміти витрясти з нього інформацію ;)

            насправді , просто хотілось піти спати )))

          2. айй…
            Я вже також знайшов)
            Ех…

            Доброї ночі)

          3. дякую )

  8. Re: Загадка на ночь

    Без связей, денег и любви что применительно к нашей стране, а так без ни чего это по загадке…

    1. Re: Загадка на ночь

      Почти))

  9. без движения. Либо оно есть(хотя бы если присмотреться) и тогда что-то бывает, либо его нет и нет ничего.

    1. Нет))
      Не логично))
      У меня телефон лежит на столе и не двигается, а он есть)

      1. а вот и нет.
        сама Земля движется постоянно. Значит движется все что на ней, вместе с ней. Вселенная расширяется и все объекты в ней движутся.
        Можно в другую сторону посмотреть. Молекулы телефона движутся, в телефоне перемещается ток ну и т.п.:) Так что движение оно везде.

        1. Ну если углубятся в физику, то это противоречит Первому закону Ньютона:
          Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любое тело (материальная точка) при отсутствии на него внешних воздействий (или при их взаимной компенсации) сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

          Земля не подходит под равномерное прямолинейное движение, вселенная тоже, молекулы телефона тем более, точно так же как и электричество.

          Так что в нашей системе отсчета телефон находится в состоянии покоя).

          1. опять вы не правы. Эти представления давно устарели как наиболее общие(все ж 19 век). Не подходят они ни для микромира, ни для макромира. И единой теории всего не существует до сих пор. Одни гипотезы.(квантовая физика, теория струн и т.п.)

            Объективно нет ни одной молекулы во вселенной относительно которой какая-нибудь молекула вашего телефона находится в покое.:)

          2. На этих представлениях строится окружающий мир).
            Причем строится в прямом смысле, именно основываясь на этих (и многих других) законах работает/строится/проектируется/разрабатывается/добывается все окружающее нас.

            Евклидова геометрия написана несколько тысяч лет назад, но совсем не устарела, а только сотни две лет назад дополнилась геометрией Лобачевского.

            Квантовая физика не гипотеза, а наука, раздел физики.

            И объективно миллионы молекул находятся в покое относительно молекул моего телефона — это же основы строение твердых, жидких и газообразных тел.

            Учите матчасть ;-)

          3. я хоть и знаком с этим лишь в курсе КСЕ университета, но точно знаю, что у законов Ньютона определенные границы применения(совершенно точно также как у евклидовой геометрии:)), т.е. они не описывают все фундаментальные взаимодействия.(т.е. не является теорией всего) Они не справидливы для тел движущихся со скоростью близкой к скорости света.

            Гипотезами я их назвал не в том смысле, что это гипотетические теории, а в том, что это гипотетические теории всего.

            А все-таки как из загадки рождается жуткий спор о природе мира:)

            нее, хватит с меня физики…я считаю – лучше решать насущные проблемы. Пусть ваш телефон и дальше покоится:)

          4. Пусть))

            Отгадка-то все равно в книге написана была, а не мной придумывалась))

  10. Без этого самого чего-то?

    1. Неа)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання