Теория вероятностей
Коментарі
19 відповідей на “Теория вероятностей”
Вероятность 25% будет выбрана с вероятностью 50% )
неа)
Наоборот: вероятность 50% будет выбрана с вероятностью 25%? )
А вообще, ум за разум заходит, пока пытаешься решить эту задачу ))
С одной стороны, противоречие: одновременно требуется ответить и случайным образом, и однозначным (точным).
С другой стороны, правильного ответа, какой требуется, нет в принципе, ибо что такое “правильный” в данном вопросе?
Наконец, вопрос содержит ссылку на сам вопрос, а потому неразрешим в рамках формальной логики.Впрочем, хотелось бы узнать ваш ход мысли )
«Наконец, вопрос содержит ссылку на сам вопрос, а потому неразрешим в рамках формальной логики»
Та ну.Ссылка на сам вопрос есть: “…ответ на этот вопрос…”. А значит, это аналогично парадоксу “Я лгу”, который неразрешим. )
Вопрос-то какой? «Какова вероятность?»
50%) ЛИБО ВЫБЕРУ, ЛИБО НЕ ВЫБЕРУ ;) а вообще да, когдато рассчитывали эту задачку. интересная.
Да)) Теория вероятностей от блондинок))
между прочим, наш препод по терверу, ктн и кэн профессор рассказывает жтот анекдот всем студентам)
и втихаря с ним соглашается) но потом всеравно заставляет выучить и понять все формулы)з.ы. я то блондинка, но с багажом знаний по матстату, терверу и статобеспечению.
Еще больше зауважал!
вы мне льстите, сударь)
Это плохо?
я подумаю)
А что скажете на такое решение? )
При случайном ответе исходы и их вероятности таковы:
“25%” – 0,5
“50%” – 0,25
“60%” – 0,25
Ни в одном случае нет совпадения значения выбранного варианта с вероятностью его выбора.
Значит, правильного ответа (которым было бы это совпадение) нет, а значит, и выбрать его невозможно.
Правильно ответа в вариантах действительно нет)
Но он есть вообще)Все равно интересно, как у вас эти данные выходят?
“25%” – 0,5
“50%” – 0,25
“60%” – 0,25“25%” – 0,5
“50%” – 0,25
“60%” – 0,25Левый столбик – исходы. Правый – соответствующие вероятности из условия задачи, где даны 4 исхода, т.е. на каждый по 0,25, а так как “25%” повторяется 2 раз, то у него вероятности складываются и получается 0,5.
Про 25% – 0,5 вы правы.
Это классический парадокс Рассела. Если случайно выбирать, то шанс выбирать между А, B, C, D первый ответ — 25%. Но, по скольку ответ 25% встречается два раза, то суммарно — шанс выбрать его — 50%. Тогда ответ неверный, ибо не 25%. Если же выбрать второй ответ, то снова зайдешь в тупик, ведь шанс выбрать второй ответ из четырех — 25%.
Залишити відповідь