Как усложнить себе жизнь?

Практические рекомендации =)

Человек – существо сложноорганизованное. И упрощать что-либо не в наших привычках. Мы всегда должны быть наготове, если вдруг жизнь станет слишком простой и понятной – надо срочно что-то делать! Предлагаю вашему вниманию некоторые советы.

1. Всегда говорите иносказательно. Вначале стоит придумать сложности близким людям, и они с удовольствием ответят вам взаимностью. К тому же, если говорить понятно и чётко, вас могут счесть безграмотным деревенщиной. Создавайте вокруг себя ореол загадочности, общаясь намёками и полунамёками. Простота – для плебеев!

2. Принимайте всё на свой счёт. Как вы думаете, кто всегда виноват в плохом настроении других людей? Разумеется, вы! Всё, что вам говорят в порыве гнева и раздражения – истинная правда, ибо в других настроениях люди склонны лукавить. И, кстати, в пробках вы стоите из-за забитых разной гадостью ваших чакр. Прочищайте чакры, товарищи!

3. А если бы… Повторно допускать одну и ту же ошибку – дурной тон и признак людей не особо умных. Но мы же не такие, да? Поэтому стоит тщательно запомнить, что именно мы сделали не так, и проигрывать эту сцену во всех красках каждый день, а лучше несколько раз в день. Рассказывая же историю своего поражения друзьям и близким, вы сможете в полной мере предаться самоуничижению.

4. Всё ужасно, не правда ли? Любая мелочь должна заставлять вас страдать. Даже если вам кажется, что эта ерунда не имеет никакого влияния на вашу жизнь, подумайте – может, вы просто не можете сходу осознать всю катастрофичность последствий?

5. Ищите в себе недостатки. Это очень важно. Если вдруг найти не удалось – сравнивайте себя с другими. С теми, кто точно лучше. Почему вы не смогли так же? Самые продвинутые могут совместить этот пункт с третьим – и начать сопоставлять свою жизнь со своими же представлениями об идеальной жизни. Главное – не забывайте страдать! Повторюсь, это очень важно.

6. Ищите у других недостатки. Но нет – не для того, чтобы на их фоне поднять себе самооценку. Это не наш путь. Мы будем искать недостатки для того, чтобы на них указать. Всё-таки, помощь ближнему – не последнее дело, ведь люди несовершенны и не осознают своего несовершенства. Если помочь им осознать, благодарность не заставит себя ждать. Главное, озвучивать своё мнение как можно более резко, ведь только вкупе с негативными эмоциями человек лучше усваивает информацию.

7. Всегда будьте всем недовольны. Сделайте вид, что вы испытали в этом мире уже всё и ничто не может вас удивить. Тогда вас сочтут интеллектуалом и станут уважать. К тому же, чтобы поддерживать образ презрительного равнодушия, придётся изрядно напрячься. Утешает только то, что потом всё станет получаться само собой.

8. Ищите подвох. Вы же знаете, что всё неспроста. Если кто-то сделал вам добро, значит, он готовит гадость! Если вам повезло, значит, за этим проблеском появится целая толпа неприятностей. Будьте всегда начеку!

Если будете практиковать эти рекомендации ежедневно, результаты не заставят себя ждать.

Текст с сайта zhaba.ru


Коментарі

15 відповідей на “Как усложнить себе жизнь?”

  1. Как усложнить себе жизнь?

    User referenced to your post from Как усложнить себе жизнь? saying: […] Originally posted by at Как усложнить себе жизнь? […]

  2. Упер к себе.

  3. Как усложнить себе жизнь?

    User referenced to your post from Как усложнить себе жизнь? saying: […] Originally posted by at Как усложнить себе жизнь? […]

  4. Как усложнить себе жизнь?

    User referenced to your post from Как усложнить себе жизнь? saying: […] Originally posted by at Как усложнить себе жизнь? […]

  5. а я вот читала и думала…это типа правда или с намеком наоборот))да,товарищи…бывает и такое)

    1. Это правда)
      Но с намеком, что лучше ее не делать и не усложнять жизни ни себе, ни другим)
      Хотя конечно можешь попробовать)))

  6. вот я о том же,оказывается я таки усложняю))1 и 3 пункт заставил задуматься)

    1. Ну теперь знаешь и можешь перестать усложнять)

  7. ой,нет! мне нравиться говорить загадками да и ошибки не очень то хочеться повторять))

    1. Ну тогда нужно быть кем-то вроде доктора Хауса, чтоб люди вынуждены были терпеть)))

  8. ну, до Хауса мне еще оооооочень далеко)))

  9. Есть такая книжка “Десять способов быть несчастным”, у меня была – кто-то спёр.

  10. Как усложнить себе жизнь?

    User referenced to your post from Как усложнить себе жизнь? saying: […] Originally posted by at Как усложнить себе жизнь? […]

  11. Я б ще це назвала “Как загнать себя в могилу”, це ж якщо це усе постійно і детально виконувати, недалеко і кінець))

  12. забавно)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання