Недавно сижу как-то за компьютером и краем уха слышу как по телевизору обсуждают одну страшную трагедию, там то ли дитё кого-то убило, то ли дитё кто-то убил.
Это потом я ходил делать себе чай и узнал, что передача это была «Пусть говорят» и обсуждался там вот какой случай:
14-летний школьник, который ни чем особо не занимался кроме компьютерных игр, убил кирпичом свою 20-летнюю сестру, которая была отличницей, комсомолкой и просто красавицей.
Парень не хотел идти в школу, но вышел из дому (якобы в школу) в надежде что сестра свалит и он сможет свободно продолжать играть.
Но сестре никуда не ушла, о чем школьник узнал придя домой, и сделала ему вырванные годы за прогулы учебы и хроническое безделье, которое ее, как отличницу, наверное не хило выводило из себя.
Школьник обиделся и ушел. Потынявшись по двору, набрел на стройку, там выкинул все учебники из портфеля, а вместо них положил кирпич.
Вернулся домой, обнаружил спокойно спящую сестру, достал заранее заготовленный кирпич и выплеснул обиду на сестру несколькими ударами ей в голову. От полученных травм девушка скончалась.
На передаче родители, учителя, психологи, ученые, единоросы дружно пытались узнать, кто же виноват в такой трагедии.
Обвиняли компьютерные игры, ведь как еще мог милый школьник стать таким жестоким убийцей?
Все таки как это по-человечески пытаться избавится от чувства вины спихнув ее на абстрактное понятие «компьютерная игра».
Конечно, если школоте воспитывая не внушили ценность человеческой жизни, то виноваты компьютерные игры. Все же очевидно. Как же иначе.
Пацану, кстати, 6 лет колонии дали.
К чему я веду это все: плохие родители это основная (если не единственная) причина вот таких вот трагедий, детской преступности, детского алкоголизма, да и разложения общества.
Потому что родителем стать легко, гормоны, они в 14-16 лет уже зовут в бой, а воспитывать сложно, что бы что-то вложить в ребенка, нужно что бы в самом что-то было кроме анализов.
Эх, печаль одна…
Да и запись какая-то нескладная вышла.
Под катом еще примеры туповатых родителей.
Фотки тут все американские, но не льстите себе в наших широтах ничуть не лучше.




















Залишити відповідь