Вот на сколько я помню, это реально универсальная схема посадки школьников, ну разве что плюс-минус две парты отличаться могут))

Помню что в старших классах я сидел либо за партой «хулиганы», либо за «полуботаны»))
Update: Вот еще интересное наблюдение:
«Убираем учебники! Берем двойные листочки!» – самые страшные слова детства.
Залишити відповідь