Действительно, почему?

Давно живу в Китае. Вчера пил пиво с китайцем-бизнесменом, который много раз был в России и в Европе и в Штатах. Говорит – ну как так – я ехал на машине из Питера в Москву – дорога ужасная просто! Почему так? Я говорю – ну деньги воруют. Так позовите немецкую компанию – они вам хорошие дорогие построят. Я говорю – нет, нельзя, только “свои” компании могут строить дороги. И в результате каждый год ремонт и разворовывание денег. В глазах искреннее непонимание – “А почему вы их не расстреляете всех?”

Отсюда


Коментарі

3 відповіді на “Действительно, почему?”

  1. у нас во Львове уже турки делают….

  2. Вопрос наболевший, сами живем на границе с Китаем, какие там дороги, не чета нашим. Но не выгодно же это. Писала диплом о дорожном строительстве, как строить дороги которые не нуждаются в ремонте 20 лет, даже выиграла какой то приз, а толку то. Две беды: дураки и дороги :)

    1. Наверно только дураки).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання