Какая страшная книжка

Судя по всему, эта книга пытается рассказать детям откуда они взялись не травмировав их ранимую детскую психику.
Но что-то мне подсказывает, что эффект совсем обратный.
Меня эти картинки травмируют.



Коментарі

48 відповідей на “Какая страшная книжка”

  1. нормальная книжка. чо

  2. это чтоб еще дети не забывали что их родители произошли от обезьян

    1. Не все родители говорят детям, что они произошли от обезьян).

  3. Вообще-то, нужно детям такие вещи объяснять, только зачем же таких страшилищ рисовать? Чтобы дети раньше времени не вздумали сексом заниматься? Чтобы боялись? :))))

    1. После таких картинок дети не то что раньше времени, а никогда не смогут сексом заниматься)))

  4. кадры с вылазением ребенка – жестокие

    1. Прям как «Чужой»))

      1. я тоже об этом подумал

  5. Я бы утащила к себе, но нельзя ли все картинки кроме первой упрятать под кат?

    1. Сейчас сделаю.

  6. Восхитительное единство формы и содержания.
    Механический, хамский стиль рисунков уже сам по себе оказывает вот именно травматическое воздействие.
    Даже если совершенно исключить сцены “до 16 лет”, мало что изменится. Обращенный к ребенку образный мессидж даже самых “невинных” картинок останется тем же: “ТЫ – БЫДЛО”.

  7. Да, вопрос – там текста не разглядеть – книжка немецкая?

    1. ой не знаю, но по букавкам вроде бы да.

      1. Да, я тут тоже спросила грамотного, подтвердил.
        Правильно я угадала.
        Плоды зрелой протестантской культурки. Во всей Европе не сыскать таких тошнотворных детских иллюстрированных книжек, как в Германии.

        1. Это наверно чисто немецкая черта — ужасные детские иллюстрации)

          1. Это чисто протестантская черта. Полтысячелетия без иконы даром не проходят. Назад к троглодитам.

          2. ))
            В Англии тоже протестантизм, но это не мешает быть страной с высоким уровнем дизайна.
            Тот же Лебедев косит на английские студии по графике.
            Слишком поспешный вывод).

          3. Вывод вполне взвешенный. Были, видали.
            В Англии не было такой программной, бульдозерной иконоборческой политики, как в Германии. Вот в Америке, вдали от родных статуй и витражей, которые в Англии по большей части сохранились в полном порядке, протестанты очень быстро культурно разложились, и как раз в ту же сторону, что и в Германии. А в Англии все же немножко лучше.
            И потом – дизайн и образ человека суть совсем разные вещи.

          4. Просто протестанты наверно особенно соблюдают вторую заповедь, от этого и иконоборчество.

  8. О ужас какой…

    1. А представь такое в детстве увидеть)?

  9. комиксы страшноватенькие..

    1. Ну это мягко сказано))

  10. Берегите психику)
    В монастырь это полбеды))

  11. Камасутра, блин. На каком языке?

    1. Вроде бы немецкий, или что-то из языков Северной Европы.

      1. Я во втором классе нашла у мамы “Учебник акушерства”. И то не так страшно было!)))

        1. )))
          Учебник все же не ставит цель пугать детей)

          1. Видели бы вы тот учебник))). Ручное отделение… ну ладно, не буду, не буду)))

          2. ))
            А есть автор?

          3. Наверняка!))) Думаю, даже не один! Книжка, наверное, издана была между 50 и 60 годами. Где она сейчас – не знаю, так что эти светила акушерства и гинекологии останутся инкогнито)

          4. Ах, как жаль!
            Но я все равно постараюсь найти)

  12. Хм, кого сейчас таким удивишь? Дети в 4 года уже сами вам все расскажут :D

    1. Главное что бы «все» они узнавали не с этой книги))

  13. так все правильно… ЗОГ хоче зменшити населення до 1 ярду. :)

    1. Я узнавал, не хотят).

      1. они шифруюЦЦо…

        1. Не, я там шифровальщиком)

          1. так отож… ги

          2. )))

  14. НИХРЕНАСЕБЕ!!

    1. Вот такая вот познавательная литература)

  15. не….реально – это немножко жестоко)
    на смех пробивает. это ж надо такое нарисовать. капец!!!

    1. Кто-то ненавидит детей просто))

      1. хЭх) фантазия больная у человека, который это рисовал. вернее, её нету совсем по ходу…)

        1. У него свои представления о семейной жизни))

          1. та ну его…с такими “представлениями”!!!

          2. ))

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання