6 самых страшных блюд на свете

Если вы позавтракаете чем-то из этого списка, то уже ничто в течение дня не сможет испортить вам настроение.

№6. Эскамолес

Откуда: Мексика

Это яйца гигантских черных лиометопумовых муравьев, которые живут в агавах. Собирать эти яйца чертовски опасная работа, потому что муравьи ядовиты и не любят людей.

По консистенции яйца примерно как творог. Обычно едят их в тако с соусом гуакомоле. Вкус у них довольно приятный, так что купив в Мексике что-нибудь из национальной кухни, вы можете и не заметить, что наелись муравьиных яиц.

№5. Casu Marzu

Откуда: Сардиния, Италия.

Это овечий сыр, зараженный сырными мушками. Результат: разлагающаяся бомба-вонючка, изъеденная личинками.

Полупрозрачные личинки умеют подпрыгивать, так что нужно защищать глаза. Вкус обжигает язык, из сыра вытекает вонючая жидкость под названием lagrima – слезы, а личинки не перевариваются, и могу начать размножаться, вызывая рвоту и кровавый понос.

Сыр является деликатесом в Сардинии, но его производство незаконно. Ага, именно там, где хоть кто-то готов его есть – он запрещен. Т.е. в остальных местах – нет.

№4.K.Лютефиск

Откуда: Норвегия

После зараженного сыра, это блюдо утешительно чистое. Даже слишком.

Это треска, вымоченная в щелочном растворе до такой степени, чтобы филе могло разъедать серебряную утварь. В принципе, щелочь применяется для прочистки труб, уничтожения сорняков, выжигания рогов у коров и так далее, но некоторые утверждают, что лютефиск вполне съедобен.

№3.Вино из мышат

Откуда: Корея

Этот традиционный оздоровительный напиток пьют в Китае и Корее, на вкус он, говорят, как керосин. Маленькие мышата, еще слепые, лежат в бутылках рисового вина. Трогательно.
А так это бы выглядело на европейском рынке:

№2. Пача

Откуда: Ирак

Просто вареная овечья голова.

Как говорят американцы, не удивительно, что иракцы увлекаются самоподрывами.

№1. Балут

Откуда: Филипины

Это утиное яйцо, зародыш в котором уже оброс перьями и вырастил клюв, а потом его варят. Говорят, что косточки особо приятно хрустят. Едят это и в Камбодже.

Отсюда


Коментарі

19 відповідей на “6 самых страшных блюд на свете”

  1. да уж на самом страшно.

  2. черт знает что
    хотя о вкусах не спорят
    мало ли что может съесть человек. если не говорить из чего оно приготовлено. так вот знакомая, работая в кафе тулила супчики с пресловутыми бычьими яйцами. И клиенты, не зная, что это на самом деле, еле их с удовольствием.

    1. Если не говорить, то человек и другого человека съесть может))

      1. вот вот)) так что неведение великая сила)
        нальешь нашему человеку такой настоечки с мышками, он стаканчик опрокинет и не заметит)

  3. Спасибо, поблевал.

  4. я озадачена! сижу и не знаю, что поставить на 1ое место среди этого ужаса))

    1. Попробуете все тогда и выберите))

      1. как думаете, с чего начать?)))

  5. Фуууу, конечно, а где же современные напитки типа Пепси и Фанты? ))) Они-то уж точно пострашнее щелочи будут )))

  6. И Вам приятного аппетита!

  7. фу млять! Это ж каким надо быть моральным у. Чтоб так издеваться над животными???

    1. Нужно быть просто голодным.

  8. А кому то это все нравится)

  9. фу

  10. оО зачем это все есть? есть же очень вкусная и полезная пища :)

    1. А зачем перец например? Зачем горчица?
      Так и тут, все на любителя.

  11. Вырвало.

  12. чуть не вывернуло

  13. 6 самых страшных блюд на свете

    User referenced to your post from 6 самых страшных блюд на свете saying: […] Originally posted by at 6 самых страшных блюд на свете […]

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання