В комментариях к одному из постов borisakuninа прочитал такое:
Жизнь не на Родине не имеет смысла для меня.

Согласны ли вы с данным утверждением? Вам важнее быть с кем-то или где-то?


Коментарі

8 відповідей на “”

  1. я живу на Украине уже 11 лет.
    но родилась и жила первые 7 лет своей жизни в Калининграде.
    то ли меня так воспитали родители, то ли я сама себе в голову это вбила, а может быть, и то, и другое, и ещё бесконечное количество факторов повлияло на меня, но я очень люблю Россию, считаю ее своей единственной Родиной, и, хоть живу я хорошо, семья у нас обеспеченная, на кусок хлеба с маслом хватает, мне бывает очень тяжело общаться со своими сверстниками, потому что они ненавидят русских, Россию, Президента…в общем, всё, что связано с “москалями”.
    в таких разговорах я предпочитаю отмалчиваться, но это так больно и обидно…
    меня учили уважать чужую культуру, чужие интересы, но как быть, когда того же не получаешь взамен? когда твою Родину ругают почем зря, а ты пока не можешь ничего сделать?

    1. Лучший способ победить в споре это его избежать.
      Да и любить Родину и доказывать какая страна лучше это ж разные вещи, не так ли?

      1. точно. полностью согласна.
        любить и хвастаться – вещи диаметрально противоположные.

      2. точно. полностью согласна.
        любить и хвастаться – вещи диаметрально противоположные.

    2. Лучший способ победить в споре это его избежать.
      Да и любить Родину и доказывать какая страна лучше это ж разные вещи, не так ли?

  2. я живу на Украине уже 11 лет.
    но родилась и жила первые 7 лет своей жизни в Калининграде.
    то ли меня так воспитали родители, то ли я сама себе в голову это вбила, а может быть, и то, и другое, и ещё бесконечное количество факторов повлияло на меня, но я очень люблю Россию, считаю ее своей единственной Родиной, и, хоть живу я хорошо, семья у нас обеспеченная, на кусок хлеба с маслом хватает, мне бывает очень тяжело общаться со своими сверстниками, потому что они ненавидят русских, Россию, Президента…в общем, всё, что связано с “москалями”.
    в таких разговорах я предпочитаю отмалчиваться, но это так больно и обидно…
    меня учили уважать чужую культуру, чужие интересы, но как быть, когда того же не получаешь взамен? когда твою Родину ругают почем зря, а ты пока не можешь ничего сделать?

  3. Для имеет значение, чтобы моей семье было хорошо, а мне за них спокойно. Поэтому мы все и отъехали от России на безопасное расстояние :) Я люблю Россию, потому что там произошло много хорошего – я в принципе вполне довольна своим прошлым. А вот жить хотелось бы в стране поцивилизованней. Что мы с успехом и делаем.

  4. Для имеет значение, чтобы моей семье было хорошо, а мне за них спокойно. Поэтому мы все и отъехали от России на безопасное расстояние :) Я люблю Россию, потому что там произошло много хорошего – я в принципе вполне довольна своим прошлым. А вот жить хотелось бы в стране поцивилизованней. Что мы с успехом и делаем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання