Мы можем все

С точки зрения людей 19 века наши возможности даже сложно представить. За несколько секунд мы можем найти ответ на практически любой вопрос (если этот ответ существует). Мы можем найти любую книгу или посмотреть любое произведение искусства, как бы далеко они от нас ни находились. Мы можем понимать смысл написанного на арабском, баскском, валлийском, голландском, датском… и далее по алфавиту. Мы можем разговаривать с людьми на другом материке и, при желании, можем поехать практически в любую точку земного шара. Мы можем безошибочно ориентироваться в пространстве и молниеносно считать. Мы можем записать любой звук и запечатлеть любой вид. Мы можем стать очевидцами события в любой точке земного шара в прямом эфире…
Да мы, практически, боги.

Простите, если оторвал вас от игры в шарики. Или в сапера.

© mi3ch

Отлично написано.


Коментарі

2 відповіді на “Мы можем все”

  1. Так и есть. Может, поэтому нынешнее поколение ленится помнить, когда в любой момент можно вернуться к источнику?
    Меня лично это приводит в восторг,- когда на практически любой вопрос, заданный самому себе, можно найти ответ. Важно только правильно задать.
    А освободившееся время используется на те решения, которых ещё и нет.

  2. не так это и хорошо…но со стороны выглядит волшебно…так и вспоминается зеркало из сказок, клубочек волшебный, и т.д

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання