Оказывается, человек должен выпивать в среднем около 2 – 2,8 литра воды за сутки, именно воды, а не чая или кофе, или других напитков, или ту влагу, которую мы получаем с пищей. И причем нежелательно, чтобы человек вообще испытывал жажду, т.е. это плохо целый день хотеть пить и прийти домой и выпить сразу 2 литра воды. Нужно пить каждый раз, когда только захотелось, а если пить не хочется, все равно надо. На счет этого ученые даже провели различные исследования и определили, что если спортсмены принуждают себя пить больше воды, чем испытывают чувство жажды, то они тем самым резко повышают свою выносливость. Ну это лирическо-познавательное отступление ;-)
Подруга одна моя прикупила вот такую Моршинскую на днях.

Наклейка интересная)
Я порылся в интернете и на счет Моршинской и таки да, 19 января проходило освящение моршинского источника минеральной воды. Теперь даже на каждой такой бутылке есть специальная метка – разлито в день Крещения. Вот думаю, молодцы товарищи. А что? Ну есть же люди которым это действительно важно и они трепетно относятся к такому, вот и их не обошли стороной и начали учитывать при выпуске минералки. Ради интереса специально в магазине посмотрел — нет уже ни одной :-)
(Может видел кто в продаже такие? )
Хотя мне-то больше простая по душе;-)
Вы какую взяли бы?
Залишити відповідь