Забытые вещи

Каждый из нас, наверное, когда-то что-нибудь да терял или оставлял. Пусть то книгу в метро, зонт в гостях или флешку на учебе. Это может быть просто ничего не стоящая вещь или что-то очень важное. Иногда эти вещи находятся, иногда – нет. Помочь узнать, что теряют люди, нам поможет этот пост.

1. Два человеческих черепа в пакете

Череп для профессора

В 2005 году в Лондоне нашелся кем-то оставленный пакет с двумя человеческими черепами. О находке сразу сообщили в полицию, и они уже были готовы начать новое захватывающее расследование о зверском убийстве двух и более лиц, как неожиданно появился вполне живой и законный владелец этих черепов. Оказалось, что они принадлежат профессору одного из лондонских университетов, а черепа он использовал на лекциях.

2. Урна с прахом

Урна-путешественник

Счастье снизошло к одному пожилому 80-тилетнему жителю Лондона, ведь нашлась урна с прахом его брата, утерянная пять лет назад сразу после кремации. Дело в том, что по приезду с похорон в Германии, дедушку ограбили в аэропорту Хитроу. У него стащили чемоданчик, в котором находилась урна. Грабитель, не посчитав урну достаточно ценной, решил оставить награбленное. Когда урна была доставлена в лондонское отделение полиции, на ней была только пометка на изготовителя – германский крематорий, куда они и поспешили написать письмо. Так и началась долгая и длительная переписка. Когда дедушка, наконец, получил урну с прахом, он отметил, что это самые лучшие проводы для его брата-скитальца.

3. Грудные имплантаты

Грудные имплантаты

На Сёкл лайн в Лондонском метро сотрудники обнаружили пару грудных имплантатов, которые забыл какой-то нерадивый курьер. Они должны были быть доставлены в клинику на Харлей Стрит. К счастью, их забрали из бюро находок лондонского метро. А их хозяйка даже и не знает, какое путешествие пришлось испытать ее новой груди.

4. Самурайский меч

Это не Вы самурайский меч забыли?

Кому вообще придет в голову возить меч на общественном транспорте? Даже нет. Кто вообще мог забыть меч в вагоне метро? Загадочный самурай, ярый отаку-анимешник или забывчивый член бандитской группировки Якудза? Владелец так и не был найден. Так что меч по сей день лежит в бюро находок метрополитена и ждет своего самурая. Может это вы?

5. Свадебное платье

Свадебное платье из Перу

К счастью, счастливец, нашедший это перуанское свадебное платье, оказался честным человеком и поспешил отнести его в бюро находок. Хозяйка платья просто расплакалась от счастья, когда нашлось ее, недавно купленное в Перу, свадебное платье.

6. Сердце, размером с человеческое

Сердце... а не человеческое ли?

А теперь попрощаемся с Темзой и Биг-Беном и отправимся в городок Поу Поу в штате Мичиган (С.Ш.А.). Ведь там сотрудники одной мастерской по мойке машин, придя утром на работу, обнаружили загадочное сердце. Хозяин мойки нашел его утром на полу и сразу поспешил сообщить в полицию. Правда криминалисты развели руками, т.к. ни врачам, ни ветеринарам не удалось определить, какому существу оно принадлежит, хотя по размеру оно вполне может быть человеческим. К слову, как сообщил хозяин заведения, на его мойке и раньше оставляли разные ошмётки и органы животных, но сердце – никогда.

7. Виолончель за $2,5 млн.

виолончель

Теперь перенесемся в Нью-Йорк, где всемирно известный виолончелист Йо-Йо Ма, остановившийся в октябре 1999 в Пенинсула Хотел, потерял свой драгоценный инструмент (и не надо хихикать – речь не об этом инструменте). Впрочем, ничего необычного на первый взгляд. После представления в Карнеги Холле, господин Ма ехал назад в отель на такси. Только высадив своего клиента, таксист сразу же ринулся с места и скрылся. А ведь в багажнике машины была виолончель стоимостью 2,5 миллиона долларов. Ограбление? – спросите Вы. Нет.  Инструмент все-таки удалось вернуть без инцидентов, т.к. персонал отеля сразу позвонил в полицию: незадачливый таксист был задержан, а виолончель отправилась к хозяину. Как выяснилось позже, это вовсе не было кражей, артист просто забыл про свой багаж.

8. $10 000 долларов

Так они тоже хранят деньги в банке?

Этот случай произошел в Де-Мойн, штат Айова (США). Одному работнику супермаркета стала сильно мозолить глаза красная баночка, стоявшая на столе отдела по работе с клиентами уже 4 дня. Открыв ее, он очень удивился – ведь там была немалая пачка денег, а точнее $10,380. Счастливый обладатель находки оказался честным человеком и поспешил вернуть пропажу настоящему владельцу, который таки нашелся. [8]

9. Чучело рыбы

Чучело рыбы

И снова мы на Туманном Альбионе, дамы и господа. Эта вещица тоже ждёт своего «безголового» хозяина или хозяйку, забывших эту прелесть в одном из поездов, автобусов и такси Лондона.

10. Костюм раввина

Костюм раввина с бородой и шляпой

Однажды одной из гостеприимных семейных гостиниц города Ньюпорт (штат Род-Айленд, США) нанесли визит чудаковатые постояльцы. После почти годичного проживания они уехали, позабыв кое-какие личные вещи… При уборке комнаты сотрудники обнаружили такие находки: полный костюм раввина (включая шапку и бороду), поддельный полицейский значок с надписью “Не связывайтесь с техасской секретной службой” и номерной знак для авто, относящийся к штату Коннектикут. Забавно, но никто из этих постояльцев так и не вернулся, чтобы забрать свое бесценное имущество.

Отсюда

Вам также может понравится пост «Прошедшее время. Год который мы потеряли».


Comments

2 відповіді до “Забытые вещи”

  1. Однажды после ухода заказчиц, двух пожилых леди, мы с удивлением обнаружили на столе … вставную челюсть! Бабульки так и не сознались :)

    1. )))

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *