Хрустики для гурманов

По оценкам ООН в жуках, кузнечиках и бабочках может содержаться столько же белка, как, например, в мясе или рыбе. А личинки содержат важные витамины и минералы.

Так почему же и нам не включить в наш привычных рацион эти деликатесные блюда?

В Германии существуют рестораны, в меню которых есть насекомые. Однако во многих культурах насекомые составляют ежедневный рацион.

Например, в Китае саранча готовится на специальных шампурах.

Во многих странах саранча считается бедствием. Но только не в Мексике. Там, особенно в южных районах, люди запекают зажаренную саранчу в лепешки.

Однако и на западе используются обработанные насекомые. В основном, конечно, это эксклюзивные деликатесы. Ресторан «Клуб Путешественников» в Нью-Йорке ежегодно устраивает ужин из насекомых.

Но в Китае все это конечно же в гораздо большем масштабе. Многие рестораны специализируются исключительно на пище, приготовленной из насекомых.

С сайта banana.by

Кто-то есть насекомых, а кто-то делает из хлеба оригинальную обувь.


Коментарі

15 відповідей на “Хрустики для гурманов”

  1. особенно аппетитен паук в мужских руках с грязью под ногтями…:-))))

  2. а я ела кузнечиков в тае! ПРОСТО ОБАЛДЕННО вкусно, ТОЛЬКО НЕ КУШАТЬ БРЮШКО!!!

  3. вот пусть эти умники из ООН сами это и жрут

    1. ООН предлагают их есть?

  4. Ням! Вкусняшка!

  5. Я хотел бы попробовать, кроме паука))))

    1. фу, я с тобой здороваться не стану)))

  6. Несколько фактов о крысах

    User referenced to your post from Несколько фактов о крысах saying: […] и многие другие вопросы вы узнаете из этого поста, кстати хорошегр дополнения к посту про насекомых […]

  7. Несколько фактов о крысах

    User referenced to your post from Несколько фактов о крысах saying: […] и многие другие вопросы вы узнаете из этого поста, кстати хорошее дополнение к посту про насекомых […]

  8. это просто вопрос привычки)если бы с детства нас приучали есть насекомых, нам бы и в голову не пришло,что это отвратительно и мерзко)
    я бы попробовала, но не паука, он не аппетитен)

  9. Вы бы такое ели?

    User referenced to your post from Вы бы такое ели? saying: […] изумительные. А если для еды… Я бы вряд ли такое смог съесть. Это конечно не насекомые всякие […]

  10. Вы бы такое ели?

    User referenced to your post from Вы бы такое ели? saying: […] изумительные. А если для еды… Я бы вряд ли такое смог съесть. Это конечно не насекомые всякие […]

  11. Вы бы такое ели?

    User referenced to your post from Вы бы такое ели? saying: […] изумительные. А если для еды… Я бы вряд ли такое смог съесть. Это конечно не насекомые всякие […]

  12. Эх, жаль у нас в городе нет ресторана, где подают такое. Я – любитель всякой экзотики :) В Таиланде отрывалась, конечно. Саранча, личинки, лягушки.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання