Загадка дня

Я пока ухожу, а вам загадка.

Легенда гласит, что эту загадку задают детям при поступлении в одну из школ Москвы

Если ребенок отвечает на нее, его определяют в физ-мат класс:

корова — 2
овца — 2
свинка — 3
собака — 3
кошка — 3
утка — 3
кукушка — 4
петух — 8

ослик — ?

Выделите курсором

ʞоdоʚɐ — wʎ
оʚǹɐ — ƍǝ
ʚинʞɐ — хdoı
ɔоƍɐʞɐ — ɹɐʚ
ʞоmʞɐ — wʁʎ
ʎɯʞɐ — ʞdʁ
ʞʎʞʎmʞɐ — ʞʎʞʎ
uǝɯʎх — ʞʎʞɐdǝʞʎ
оɔvиʞ — иɐ


Коментарі

21 відповідь на “Загадка дня”

  1. а я знаю))
    Ослик-2))

  2. ия знаю ослик 2))
    недавно загадывала у себя!
    и еще оду!

    146 – 1
    188 – 4
    143 – 0
    666 – 3

    999 – ?

    1. 3 :-)

      1. да- да )))

        1. :-)

  3. видно я один “неребенок” здесь)))

    1. +1! похоже, я тоже “неребенок”)))

      1. нужно посчитать, сколько “неребенков” читает данный журнал))

        1. угу, может наберется на целый класс =))

  4. 2

  5. блин, меня бы не взяли в эту школу)))) почему 2?

    1. Потому что ослик говорит ИА — 2 буквы.

      1. а я пыталась какие-то последовательности составить, тьфу)))

  6. клёва, анализ на второй итерации показал что 2 ибо – иа :)) но это итерация уже чисто естествознательская была, а первая, математическая, подвела, количество букв в словах не билось :)

  7. Не понимаю причём здесь физ-мат…

    1. аналогично

      1. Вы думаете я смогу помочь в этом случае?

        1. а шо – нет? пичаль…

  8. так просто было попасть в эту школу?

  9. Я поняла что не физмат. Гуманитарий, хотя анализ с синтезом мой конек. Но тут точно стала почему – то копыта считать)))Вот уж точно – математики вне логики)))

  10. Мне понравилось и я стащила у Игоря….Загадка дня

    User referenced to your post from Мне понравилось и я стащила у Игоря….Загадка дня saying: […] Originally posted by  at Загадка дня […]

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання