И смешно, и глупо))

И смешно, и глупо))

Это ж, конечно, ужас, да. А потом ведь она будет за рулем автомобиля и с высшим образованием.
Не бывать сему доколе Русь стоять будет!
В слове “грамоте” должна быть ять на конце.
Вроде не
“в дательном и предложном падежах единственного числа существительных: о столѣ, (объ) Аннѣ, о морѣ, о счастьѣ (а также о счастіи)”
В данном случае дательный: чему? грамотѣ.
Тем более ять будет эффектно смотреться и добавлять ретро-шарма.
Спасибо.
Я украинский учил просто :-)
Ять ставится везде, где в украинском i соответствует русской Е, то есть с украинским еще проще их расставлять. В “будѣтъ” тоже, а в “женщина” и в “же” там Е.
И, конечно, станѣтъ.
“в глаголах пишется -ѣть (три исключения: переть(ся), тереть(ся), мереть и приставочные образования от них): имѣть, хотѣть, смотрѣть, болѣть, краснѣть и т. п.; этот ять сохраняется при спряжении и словообразовании: имѣть — имѣю — имѣлъ — имѣя — имѣвшій — имѣніе”
Ага ))
А еще женщина полетит в космос. И иногда начнет открыто любить других женщин:))))))))))) Мужчины начала 20 века от таких новостей застрелились бы, все как один:)))))))
Ну мерзости и в то время были не редкость.
Были, конечно:) Они еще в Древнем Риме были. Просто сегодня об этом говорят гораздо больше)))
Толковый словарь живаго феминистскаго языка
User
Толковый словарь живаго феминистскаго языка
User
Толковый словарь живаго феминистскаго языка
User
Ретродемотиватор ;-)
User
А ведь не исключено, что люди так и думали :)))
Тогда женщинам из общества давали образование намного лучше чем сейчас.
образование какое давали? музыка, живопись, искусство, рукоделие, ведение домашнего хозяйства.. чтоб муж был покормлен, обут, одет и развлечен интересными беседами, а женщина не могла себе на жизнь заработать и была бы от него в зависимости, чем можно объяснить так долго просуществовавший институт брака…
Институт брака естественная потребность человека.
Он был до нас и будет после.
Женщины и тогда неплохо работали.
женщины начали получать права на работу (кроме секретарш и медсестер) после того самого 8 марта…
посмотрите, что у нас сейчас по статистике с браком творится….
через год почти все расписавшиеся разводятся, женщины предпочитают быть матерями – одиночками или живут в гражданском браке…
Что институт брака уже окончательно развалился кричат со времен маркиза де Сада, только он (институт) все никак не развалиться почему-то.
«женщины начали получать права на работу (кроме секретарш и медсестер) после того самого 8 марта…»
Ну Вы хоть историю этого «праздника» посмотрите что ли.
История мне так, почему – то, запомнилась ;)
читала, интересовалась…
да, вышли на митинг женщины легкого поведения.. но отчего вышли? от отчаяния, потому, что тогда возможности развития женщины как личности не было…
не развалился – и слава Богу :)
и со мной можно на “ты” :)
вернее, не как личности, а как полноценного члена общества (знаю, что каламбурчик получилсси)
Высшие женские курсы уже не в счет?
женщины были на правах вольнослушателей…
хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет :)
про 8 марта, например :)
На Высших женских курсах женщины были на правах вольнослушателей))?
«вышли на митинг женщины легкого поведения»
Пруфлинк?
Толковый словарь живаго феминистскаго языка
User
Залишити відповідь