Что иностранцы знают о России?

ternovskiy:

Пару лет назад к  пришла в голову мысль спрашивать в поездках у иностранцев, что они знают о России. Фотографировать их и собирать всю информацию воедино. Но, начав этот проект в Токио (в 2008 году), я потом как-то забыл о нем. Теперь же решил заняться этим основательно :-) 

IMG_6472 мини

Ну, а теперь, представляю вам то, что уже успел собрать я сам (в хронологическом порядке):

1. Токио, ноябрь 2008 года, официант в суши-баре. Японец, в России не был.

– Аршавин, биг мани, Абрамович, Путин, у вас плохо с США.

IMG_8838 мини

2. Токио, ноябрь 2009 года. Сотрудники логистической компании. В России не были.

– Водка, чебурашка, у вас очень холодно.

IMG_1724 AI мини

3. Лондон, май 2010 года. Австралиец и англичанка, семейная пара, живут в Австралии. Он в России не был, его супруга – была.

Он:
– Водка, Красная площадь, культура.

Она:
– Холодно, Архитектура, Санкт-Петербург.

IMG_6472 мини

4. Лондон, май 2010 года. Австралиец, живет в Австралии. В России не был.

– Водка, много временных поясов, композиторы.

(мужик слева)
IMG_7486 мини

5. Лондон, май 2010 года. Англичанин из Лондона, работает на пивоварне FULLER’S, является партнером в компании. 

– Водка, Путин, музыка.

IMG_7490 мини

Теперь – слово за вами!
Сам я, естественно, тоже продолжу это интересное занятие. Наша цель – собрать мнения представителей всех существующих стран! 

Перепост, само собой, приветствуется!

ПОШЕЛ СБОР СТАТИСТИКИ:

6. Перу, Куско, август 2008. Девушка-гид, перуанка, в России не была, русский язык изучала в Италии.

– Большие деньги, мафия, Санкт-Петербург, холодно

1266693512_e
Автор – [info]galmara

7. Россия. Ростов-на-Дону. Май 2010. Лю Чжоу Ян. 21 год. Китаец. В России 7 месяцев. Студент. Учит русский язык.

– Красота, образ жизни (думаю наш образ жизни, наверняка, отличается от китайского))), отношение к иностранцам, духИ, курение и шоколадки

00056ytb
Автор – [info]_lenochka_

8. Венесуэла, остров Маргарита. Май 2010. Nostor, 32 года, венесуэлец. Торговец украшениями на пляже. В России никогда не был.

– Большая, холодно, мафия

4580218626_dc70a9644b
Автор – [info]capellle

9. Гонконг. Май 2010. Beckay и Bee, работают вместе в представительстве российской компании в Гонконге. В России бывали.

Beckay (на фото слева): 

– История, пропасть между богатством и бедностью, водка/икра, заторможенность

Bee (на фото справа): 

– Красивая природа, замкнутость людей

00025y7d
Автор – [info]pretty_in_storm

10. Франция, Канны. Июль 2010 года. Владелец отеля Esperanto, француз с польскими корнями Denis Matlowski, его жена и младшая дочка, в России не был.

– Красная площадь, красивые женщины, водка

Миша для что знают иностранцы
Автор – [info]michael_perlov

11. Хорватия, Поречь. Август 2010 года. Хорват, мастер по вырезанию ножницами профилей людей на бумаге (с 25-ти летним стажем) по прозвищу Пикассо Джуниор. В России не был. Не только сказал, но и показал всё, что думает о нашей стране.

– Большая страна

IMG_2216 мини

– Красивые женщины

IMG_2219 мини

– Сильная и уважамая держава

IMG_2220 мини
Автор – [info]ternovskiy

12. Астрахань, октябрь 2010 года. Лео, голландец, работает в конторе по обслуживанию велосипедов. В России бывал раз пять.

– Водка, плохие дороги, отключения воды, никто не знает английский язык.

Голландец
Автор – [info]opeka_astrakhan

13. Непал, Бхактапур, август 2009 и май 2010. Гаурав (но все, даже мама с папой зовут его Майкл), неварец, 17 лет, студент школы живописи, в свободное время подрабатывает гидом. В России не был (но хотел бы).

– самая большая страна, Красная площадь, храмы, культура, Путин, раньше был коммунизм, нефть, холодно, но весело.

Непал
Автор – [info]maura_art

Дополнить этот проект своими фотографиями можно в оригинальном посте


Коментарі

23 відповіді на “Что иностранцы знают о России?”

  1. отличный пост….
    а как же медведи с балалайками?

    1. Я тоже удивился, ни икры, ни матрешек))

  2. “заторможенные” – покоробило

    а больше всего улыбнуло из последнего: “Холодно, но весело” ))))

  3. А непалец то самый оптимистичный из всех оказался:)

    1. Наверное просто не смотрит новости.

  4. Я живу на Дальнем Востоке. Месяц назад отдыхала в Испании. Так вот в Москве сотрудник нашей! таможни озадачил меня вопросом ходят ли у нас по улицам медведи и тигры. А вы говорите иностранцы. Свои то ничего не знают.

    1. Точно))) Я однажды со своими украинскими друзьями пошутила, что у нас в Сибири все ездят на собачьих упряжках, и ничего, поверили…

    2. Масквичиии)))

  5. Тоже ради любопытства об этом спрашиваю)
    Обычно говорят – холодно, бандиты, никто не говорит по-русски)

  6. Последний понравился =)

  7. Что иностранцы знают о России?

    User referenced to your post from Что иностранцы знают о России? saying: […] Originally posted by at Что иностранцы знают о России? […]

  8. “холодно, но весело.”)))

  9. Мне тоже отвечают – водка, пьяные, не боятся холодов (именно в такой формулировке), не говорят ни на чем кроме русского.

    Еще опускают шуточки по поводу русских машин)

    (арабы, Палестина, 17 лет)

    А насчет самих русских – у меня есть друг (Тверь), так он искренне считает, что в Архангельске по улицам ходят медведи)))

    1. А Вы сами откуда?

      1. Пермь.
        Живу в Петербурге)

        1. В Петербурге много арабов?

          1. В Петербурге много китайцев.
            А арабы встречены в солнечной стране Турции

          2. Понятно, а китайцев откуда много набралось в столь далеком от Китая городе?

          3. Учатся.
            Китайское образование их видимо не утраивает

  10. Что иностранцы знают о России?

    User referenced to your post from Что иностранцы знают о России? saying: […] Originally posted by at Что иностранцы знают о России? […]

  11. холодно и водка – самые популярные?))

    1. Видимо так)
      Удивительно что нет икры, балалаек и матрешек))

      1. и шапки-ушанки :)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання