Откуда берутся дети?

Одна из самых первых книг, призванных в доходчивой форме объяснить ребенку, откуда он взялся, была издана в 1989 году в Советском Союзе.

Эта книга у меня была. Вообще у меня было две книги по этой теме. Но эту мне даже самому интересно сейчас разглядывать, не потому что она лучше все объясняла (о нет! вот у меня тут есть или литовского, или эстонского издательства книга, вот она лучше, хотя для того времени эта книга была вообще революцией), а потому что мне эту книгу… порвали. Родители дали ее почитать моему однокласснику (в третьем классе я тогда был), а он (и родители его да и дом где он жил) был человек сельский, то есть кугут.
Он дома с родителями почитал, вместе они  узнали много нового для себя, а потом решил вынести показать столь эротическую книгу своим неменее сельским друзьям. Ну и в припадке жажды по знаниям они ее порвали, каждый хотел получить немного литературы себе.

Было ужасно обидно, я вообще не мог понять, как это можно порвать книгу. Ну  на щепетильную (для школьников) тему она, ну посмотрели-почитали, изучили, а рвать-то зачем было? Эх.

Ну в общем вот книга, если кто чего не знал или не понял с уроков биологии (и интернета), то у вас есть возможность все это прочитать, осмыслить и понять.

Сканы с журнала rispen.livejournal.com


Коментарі

43 відповіді на “Откуда берутся дети?”

  1. Где-то было с шикарными комментами.

    1. ага, только где?

  2. =)) Ну вообщем детям наверное понятно будет =)

  3. любимая настольная книга моих детей,когда им было лет по 5-6 )))

    1. Ну так я думаю))

  4. Маме, видимо, какой-то грузин всеял – дочка-то не русская)

    1. ))

  5. книжка из детства : )

  6. Откуда берутся дети?

    User referenced to your post from Откуда берутся дети? saying: […] Originally posted by at Откуда берутся дети? […]

  7. я её помню)

  8. здорово! и наглядно, и не пошло :)))
    а я более-менее узнала об этом процессе классе в 7-ом :))))))))))))))))

    1. Одноклассники знаниями не смешили поделиться))?

      1. одноклассницы и поделились :))) когда я в другую школу перешла :)))
        а в первой школе, по-моему, вообще никто об этом еще не знал)))

        1. Ну, надеюсь это не стало шоком))

          1. ну.. я бы сказала, что сильно удивилась :)))))))))))))))))))))))))))))))

          2. )))
            А учебник биологии или телевизор вообще никаких намеков не делали))?

          3. :))))))))))) в учебнике биологии были обтекаемые понятия о клетках, которые оплодотворяются :)
            а в телевизоре была лишь эротика, без порнографии, если маман с пультом не успевала добежать :))))))))))))))))))

          4. А из эротики непонятно было))!? Порнографию подавай))?

          5. ага ;)))))
            ну что в эротике – красивые сиси и поцелуи… :) процесс остается загадкой под одеялом )))

          6. )))

            Ну сейчас-то понятно)?

          7. :))))))))))))))))))))))))))))) был большой соблазн написать “не-а” и смущенно подкрутить кудряшку, но не буду ;)))))
            конечно, понятно, я ж в медицинском как-никак отучилась 6 лет ;)

          8. Ну это еще не показатель)))

            P.S. На кого?

          9. ну.. на терапевта, однако работаю не по специальности :)

            согласна, не совсем показатель :))) хотя было уже несколько понятнее )

          10. А чего не по специальности?

          11. клиенты мне нравятся больше, чем пациенты :)

          12. Понятно))
            А какие клиенты? Ну в смысле что за работа, а то может пациенты получше будут))?

          13. ну.. пациенты терапевтических заболеваний болеют долго, годами, а полностью вылечить их не можем, и это угнетает…
            а клиенты приходят к нам на массаж уставшие, а уходят радостные и отдохнувшие, и для меня это очень важно, что клиенту хоть немного, но стало лучше и радостнее :)

          14. Понятно))

            Я вот думаю поступать на фельдшера, но еще не знаю или стоит.

          15. это зависит от того, какая биография и сколько лет она длится ;)

          16. то есть?

          17. ну.. сколько лет, чем увлекаешься, какие планы на жизнь, сколько хочешь по итогам получать, почему именно на фельдшера и тд и тд)

          18. Я интернетом увлекаюсь и занимаюсь.
            На фельдшера, потому что это реальная профессия, практические знания.

          19. в принципе, знания будут полезны :)
            крови не боишься? рвотой не брезгуешь? в ЧС не тормозишь ;)

          20. Я пирсинг людям делал))

            «в принципе, знания будут полезны :)»
            Тем более там учится всего года 1,5.

          21. ооой, я бы пирсинг не смогла делать :)
            только если попинг уколинг :)))

            ну тогда, думаю, стоит! :) успехов в этом нелегком и полезном деле! :)

          22. Посмотрим, еще не знаю наверняка.
            Но в любом случае спасибо)!

          23. ПРЕМИЛЫЙ ДИАЛОГ))))

          24. Что поделать))

          25. так что намеки были, но я их не просекла :))))))))

  9. Ключевой персонаж тут – КОТ))))
    Бедные дети..На вид им лет по 12-цать, а не знают как пользоваться приборами))))

    1. аххахха :) про кота – точно! :))))))))))

      1. )))

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання