Тест на право-левополушарное мышление

Один тест проверяющий право-левополушарное мышление еще не показатель. Поэтому, чтобы закрепить результат или опровергнуть его я предлагаю вам новый тест.

Данный тест показывает состояние человека на данный момент.

Особенно это относится к амбидекстрам, т. е. людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную работу головного мозга. Амбидекстры – это особая группа людей, с выдающимися способностями.

Максимально серьезно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. У левополушарных логиков девушка вращается вправо. У правополушарных эйдетиков художественного типа, девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров – при наклоне головы в соответствующую сторону – то вправо, то влево!

Левши. Правши. Амбидекстры. Тест

Инструкция и объясниния к тесту на наличие амбидекстрии

Введение

Данный тест показывает Ваше состояние на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi — двойной; dextrum — правый).

Амбидекстры и «двурукие», это не одно и тоже, хотя близкие понятия. Люди могут быть правши-левши по движениям глаз, по ведущему глазу (при стрельбе, например). А также по аудиальному каналу (к какому уху прикладывают телефонную трубку), по руке, по ноге, повороту оси сердца на электрокардиограмме и т.д.

Тестирование

Устройтесь поудобнее.

Итак, на картинке вы видите силуэт вращающейся фигуры.

1-й этап. Психологическая настройка.

Психологическая настройка длится примерно 2 мин.

2-й этап. Собственно тестирование.

  • Если фигура устойчиво вращается только по часовой стрелке — значит, у вас преобладает левополушарная деятельность мозга. А это логика, счёт, умение говорить и излагать мысли.
  • Вращение только против часовой стрелки — преимущественно правополушарная деятельность — эйдетика, интуиция, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.
  • Если же фигура попеременно вращается то в одну, то в другую сторону — это признак амбидекстрии, то есть, работы и правого и левого полушария мозга. Это хрупкое состояние гармонии.

У некоторых такое переключение вращения силуэта происходит при наклоне головы вправо, затем влево, и наоборот.

У других смена направления вращений отмечается при концентрации взгляда на лице, затем его расфокусировка, и наоборот.

Иногда полезно рукой прикрыть нижнюю часть туловища вращающейся девушки – лучше получается.

тест взят с сайта indigo-papa.ru


Коментарі

39 відповідей на “Тест на право-левополушарное мышление”

  1. В какую сторону она крутится зависит от человека, а не «в одну сторону,а потом в другую…».

  2. Она просто через некоторое время меняет направление вращения.

    1. Через сколько?

      1. Примерно через 169-170 оборотов влево, она начинает вращаться вправо.

        1. )))
          Это приблизительно 3 минуты вращения, а тут анимации на 34 кадра всего))
          Сами-то подумали что сказали))?

        2. Кстати, у Вас вот она влево крутится, а у некоторых вправо сразу.

          1. Да у меня то влево, то вправо. Я даже гифку на кадры разложил. Там всего один оборот, причём если от первого по номеру по возрастающей просматривать, то изначально она вертится вправо.

          2. Ну так вот)
            А вы про 169-170 оборотов говорите)

  3. Я могу “заставить” себя видеть вращение в любую сторону. Как захочу. Я амбидекстр или как там его?)))

    1. получается даже делать так, что она не вращается, а стоит “в анфас” и просто машет ногой влево-вправо

      1. )))

    2. Судите по инструкции сами

    3. точно-точно
      бред все
      третье объяснение нелогично. что есть хрупкое состояние гармонии? я вот проснулась утром, но решила поваляться. лежу и чую – хрупкое состояние гармонии. гармонии – потому что все отлично, а хрупкое – потому что в любую секунду может заголосить ребенок и все, п-ц гармонии моей)))

      обычная зрительная иллюзия

      1. Ну зачем же вырывать слова из контекста?
        «хрупкое состояние гармонии» касалось работы и правого и левого полушария мозга.
        Это не про вселенскую гармонию))

        1. Ну хорошо, тогда получается, что я совмещаю в себе оба описания. При этом на самом деле я ничуть не музыкальна, у меня топографический кретинизм, времени не чувствую и левая рука вообще лишняя. Ну не работает тест!))))
          Однако есть и положительный момент. Приятно, что в друзьях у меня не робот.

          1. Тест из интернета это всего лишь тест из интернета, а не диагностика ;-)

  4. у меня при некотором усилии получается увидеть в обе стороны. Но если сразу смотрю, то тока по часовой стрелке.

  5. 1 – хуйня.
    2 – Уверен у всех крутится в лево.
    3 – Надо быть долбоёбом, чтобы она крутилась в право.
    4 – Чувствуете, я ебашу логикой и счетом на право и на лево, ахуенно излагаю свои мылсли.
    В общем к автору претензий нет, но безальтернативные тесты, пододнугребёночные – лохобанство, потеха для монгологоловых.

    1. Застрелите меня, но я вижу в обе стороны, когда наклоняю голову…

      1. пыщ-пыщ

  6. Извините, меня задело что меня к правополушарным записали, это же почти оскорбление. Тут только один вариант – расшировка результатов не верная и у тех, кто видит вращение влево – работает левое полушарие и наоборот.

  7. ой блять, я был не прав.

  8. еще заметил, что у девушки неплохие сиськи. это оттого что поссорился с женой и нет хрупкой гармонии?)

    1. Вроде того)

  9. У меня тоже в обе стороны….

  10. Тест на право-левополушарное мышление

    User referenced to your post from Тест на право-левополушарное мышление saying: […] Originally posted by at Тест на право-левополушарное мышление […]

  11. У меня она то в одну, то в другую крутится. Это что, я скоро помру?

    1. Умрете, но не скоро.

      1. От сердца отлегло. Спасибо

  12. Тест на право-левополушарное мышление

    User referenced to your post from Тест на право-левополушарное мышление saying: […] Originally posted by at Тест на право-левополушарное мышление […]

  13. Мне кажется, у Вас ошибка в толковании. Скорее всего, по часовой стрелке – правое полушарие, а против часовой стрелки – левая.

    1. У меня нет ошибки в толковании, этим занимался психолог В. Пугачь.
      Если Вам не нравится результат, пишите ему.

      1. Ну, например, вот тут: http://eprudius.narod.ru/zakruty.htm толкование противоположное.

        Лично у меня девушка устойчивее крутится влево, против часовой стрелки (хотя при желании можно вертеть и вправо, и по очереди). Вроде, все тесты говорят, что у меня сильнее левое полушарие, да и сам я ощущаю себя скорее логиком, чем гуманитарием.

        1. Приятно сознавать, что я на своем месте, я художник и она у меня левеет, но поверну башку к плечу – правеет, это, наверное, я про деньги вспомнила…

  14. Тест на право-левополушарное мышление

    User referenced to your post from Тест на право-левополушарное мышление saying: […] Originally posted by at Тест на право-левополушарное мышление […]

  15. Тест на право-левополушарное мышление

    User referenced to your post from Тест на право-левополушарное мышление saying: […] Originally posted by at Тест на право-левополушарное мышление […]

  16. Тест на право-левополушарное мышление

    User referenced to your post from Тест на право-левополушарное мышление saying: […] Originally posted by at Тест на право-левополушарное мышление […]

  17. Гггг…девушка немного спонтанна) Она меняет направление верчения, когда я случайно от нее отвлекусь))) Но чаще по часовой, ага)

  18. научилась

    научилась быстро переключать “направление” кручения девушки, захочу – вправо, захочу – влево,за 2-3 секунды
    есть ещё в таком же духе?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання