Сумасшедших на свете много, многие из них подключены к интернету. ©

Когда-то, уже достаточно давно (по жежешным меркам) я сделал перепост фактов про Японию. Это список дней пять весел в топе жж, все его читали, перечитывали, некоторые перепощивали себе, хотя оригинал этого текста впервые появился в далеком 2008 году в сообществе ru_japan и там достаточно оживленно обсуждался, но был вскоре забыт, пока Техноманд не нашел его и не вывел в топ.

Это все я вас стараюсь ввести в суть, что бы вы могли понять абсурдность того, о чем я дальше буду писать.

Почти неделю назад, некая Инна Прокофьева, называющая себя дизайнером Диной Лебедевой странным образом потребовала указать ее (как автора?) в начале поста про Японию.
Ну я подумал шутка, мало ли, мой юмор тоже не всегда понятен, в этом вопросе никто не свят. Но оказывается, что нет.
Человек на полном серезе пытается доказать свою причастность к этой копипасте в четвертом поколении)!
И даже не стесняется называть факты о Японии своими и честно признаваться, что всегда дает ссылку на автора.

И все требует и требует, и требует, и требует. И модераторов собирается звать на помощь.

Поциэнтка даже в личку писала:

Re: не злоупотребляйте
— dina_lebedeva wrote:
> не злоупотребляйте всетаки чужим одолжением
> вероятно вы чел не амбициозный и нетворческий (хотя творческий)
> и вам не приходилось испытывать чужую славу на своих плечах
> к сожалению такие гадости встречаются особенно в фэйшн
> значит в данном случае мы ОБА имеем чужую славу от первоисточника
> поеду в японию непременно поделюсь сама-как первоисточник

Хочеться сказать, пошли вы в жопу дорогая дизайнер Инна, обратитесь к специалисту в поликлинику по месту жительства, у меня нет медицинского образования, и я не в состоянии Вам помочь. Но, я почти уверен, что Ваш ЧВС успешно лечиться медикаментозными препаратами.

Хотя аргументами тут не помочь, не тот жанр.

А вот, дорогие мои френды, что бы вы сказали по такому случаю?
Я бы конечно мог промолчать или позатират все комменты, но цензура не мой метод, а промолчать не смог, впервые в интернете с таким поциэнтом встречаюсь и ужасно забавляет, до этого только слышал про таких, да на луркоморье читал.

P.S. Кстати, свой (полностью свой пост) без указания авторства, за которое она так борется, в ее блоге я таки обнаружил. Мелочь, а приятно. Пруфлинк.
Не хорошо Инна, не хорошо.

P.P.S. О, и еще один пост, без указания авторства (моего, частично, разумеется).
Но по url картинки, которые я заливаю на пикс.ру, можно точно понять откуда он утянут.
Пруфлинк


Коментарі

19 відповідей на “Сумасшедших на свете много, многие из них подключены к интернету. ©”

  1. Я за воровство в сети )) Поскольку, раз воруют, значит, нравится.

    1. Я тоже, главное что бы не плагиат

    2. Re: добро пожаловать

      Для тех, кто в танке повторяю:
      Ссылку уберите из сообщения и комментируйте на здоровье.

  2. А мы шо. Мы сидим в окопе и смотрим за развитием ситуации

    1. Re: добро пожаловать

      Для тех, кто в танке повторяю:
      Ссылку уберите из сообщения и комментируйте на здоровье.
      Или буду отмечать как спам.

  3. простите, не понял, уточняю – это типа эта тетка пытается вам доказать, что написанный мной в 2008 году пост на самом деле написала она?

    1. не только Игорю, а всем его френдам :)

    2. ДИНА ЛЕБЕДЕВА. КАЗАНЬ

      что вы…….
      я как раз таки указала ссылку откуда тема “100 фактов о японии”
      приятно познакомиться. дина лебедева. меня уже тут пропиарили
      СЧАСТЛИВА
      только я не “тетка”. а очаровательная особа. полюбопытствуйте в моем жж и далее в профиле все мои координаты. сайт и т.д.
      не прячусь
      “заболела” японией .вы там бывали? интересно пообщаться

    3. Она пытается доказать, что пост взят у нее, на авторство пока не претендует, как я понял.

  4. имхо, тырнет это рай копипастера :) и согласно нетикета указывать желательно тот ресурс с которого ТЫ взял, а не ползти куда то в далёкие глубины выискивая изначальное авторство…а в данном случае опять же имхо – самореклама….

    И вообще, поднимать копирайтный дефекационный процесс имхо имеет смысл только в случае если задеты финансовые интересы, в иныхх случаях радоваться надо что твой материал (если он действительно твой) пошёл в массы и оказался популярным…

    1. +1

  5. БЕНЕФИС дины лебедевой

    господин серко
    мерси за ПИАР в мой адрес
    я добилась своего !
    ваша злость которую вы пытались выказать на меня на самом деле обратилась в популярность меня
    вы усердный, умница -перелопатили кучу материала обо мню и потратили уйму времени
    я всегда знаю что не перевелись ДОСТОЙНЫЕ в нашем государстве.
    ведь я не прячусь. наоборот всюду указываю ссылки на то КТО и ЧТО я (см профиль).я сделала себя сама и представьте не стыдно
    итак. представляюсь. ДИНА ЛЕБЕДЕВА. г.казань. стилист модельер. журналист. диктор. я одеваю полгорода людей (республики вцелом) .имею награды и дипломы от правительства РТ и от мэтров российской моды.
    мой голос звучит на всех радиостанциях города и в россии регионах.
    на сайте РАДИОГОЛОС.РУ мой голос-секси в первых строках.
    публикую статьи в глянцах города. да много еще чего…
    обожаю моего мужчину, ценю людей с которыми создаю шедевры и которые помогают мне и всякая др ежедневная польза в моей жизни

    а вы чем ПОЛЕЗНЫ господин серко?
    вопрос адресую ко всем кто оказался невольно замешан в процесс общения тута.

    1. Re: БЕНЕФИС дины лебедевой

      А я нормальный.

      1. Re: БЕНЕФИС дины лебедевой

        вы УВЕРЕНЫ ???
        то что я еще не отодвинула вас из моих “друзей” это делает чести не ВАМ а МНЕ
        и потом меня трудно чем либо удивить…
        а здесь в ЖЖ(я новичок)почти все с намеком на “ЛЕГКОЕ УДИВЛЕНИЕ”

  6. как же много на земле долбоящеров…
    у меня контент перли и ничо – искусство должно принадлежать народу ) а хочешь прославиться – сожги храм, например ))))))

    1. Кстати да, пример Герострата не самый лучший, но зато действенный.

      1. дык )))

    2. Re: добро пожаловать

      Ссылку уберите с сообщения.

      1. Re: добро пожаловать

        да вы -псих!
        я уже разослала всем кому была необходимость
        ваша МНОГОКРАТНАЯ ЦИТАТА
        “Для тех, кто в танке повторяю:
        Ссылку уберите из сообщения и комментируйте на здоровье.
        Или буду отмечать как спам.”

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання