Чего бы вы предпочли не знать?

На Снобе Любовь Толкалина задала интересный вопрос «Чего бы вы предпочли не знать?», один из самых популярных ответов, конечно же, это «Дату своей смерти», но есть много других интересных комментариев, над которыми можно подумать.
Сходите туда, почитайте. Там отвечать нельзя (только участники проекта и подписчики), а тут можно. Давайте, что-ли, поговорим, а то, от беспрерывного постинга я сегодня уже порядком устал.

Чего бы вы предпочли не знать?


Картинка просто для отвлечения внимания, тем более сегодня «Друзей» вспоминали.


Коментарі

18 відповідей на “Чего бы вы предпочли не знать?”

  1. обмана

    1. Любого или может какого-то вселенского?

      1. любого умышленного

  2. Я отвечу всерьез. В лихие девяностые, во второй их половине, мне пришлось быть участницей происшествия: я ехала в автобусе, вдруг раздался звук, похожий на тот, что бывают при взрыве, испуганный водитель остановил автобус и открыл двери. И я видела, как мужики отталкивали женщин (всех возрастов), чтобы поскорее выскочить. Оказалось, лопнула шина. И еще были случаи, подробно писать не буду, когда была реальная угроза жизни, я видела тоже самое. И теперь, когда меня мужчины галантно пропускают вперед при входе в магазин, метро и т.д. я знаю, они так делают, потому что это им ничего не стоит и ничем не грозит. А прижмут обстоятельства – большинство из них (не все, конечно) тут же испытывая животный страх будут спасать свою шкуру. Я никого не осуждаю, такова жизнь, просто мне об этом не хотелось бы знать.

    1. Понимаю.
      Инстинкт самосохранения иногда очень злой.
      Спасибо. Такие ответы интересно читать.

  3. болезней и недугов.

    1. здесь имелось ввиду именно «знать» как знания, а не «знать» как познать.

    2. Или действительно не хотелось бы знать про болезни?

      1. я не хочу знать, какие у меня болезни.

        1. Так понятней.
          Но разве не лучше ли узнать и вылечиться?
          (естественно речь о излечимых заболеваниях)

          1. это кто помоложе, тому реально вылечиться, а нам, зрелым товарищам лучше спокойно, без переживаний дожить свой век НЕ ЗНАЯ О НЕИЗЛЕЧИМЫХ или ЗАТАИВШИХСЯ :) БОЛЕЗНЯХ.

  4. О неверности любимого человека.

  5. О неверности, о дате смерти, о том что ждет меня в завтра.

    1. А почему про завтрашний день не интересно?

      1. интересно, но… Это опасное знание, оно лишнее для человеческого мозга.

      2. и ещё я предпочитаю не знать об интимной жизни своих бойфрендов до меня. Не в деталях по крайней мере…

  6. хм..странный вопрос. я могу сказать, что очень жалею об некоторых вещах, которые знаю сейчас

    а по поводу будущего – день смерти моей мамы

  7. Время 15:17, пора женщин поздравлять с 8 марта.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання