Мужик-сторож охраняет яблоневый сад ночью. Вдруг – чу! Шорохи. “Ну, — думает, — Яблоки кто-то ворует…” Выходит — точно: с ближайшей яблони ноги свисают и мешок, и в тот мешок яблоки закатываю. Ну сторож подошел тихонько и хвать промеж ног:
— Ты кто такой, откуда?
В ответ тишина…
Ну он сжал посильнее:
— Как зовут, где живешь, спрашиваю!
Тишина…
Сжал так, что аж по руке потекло:
— Имя, фамилия, отчество, где живешь! Отвечай быстро!!!
Сдавленный голос:
— Яков я…
Сторож:
— А чего молчишь!!!
Сдавленный голос:
— Немой я…
Залишити відповідь