Сюжет об образовании в России, если немного профильтровать гон на коммерческие ВУЗы, то очень познавательно смотреть.
За Россию не скажу, но на Украине все именно так, учат бесконечных дебилов такие же бесконечные дебилы.
У меня в группе (в университете) было 25 человек, из нас по специальности (ну или хотя бы близко к ней) работает от силы 3-4 человека, да и то, те, кто и без учебы неплохо двигались уже на 2-3 курсе и учились абы как, понимая что знания полученные от преподавателей сильно отличаются от реальной жизни. Все остальные учились просто ради корочки и теперь не знают что делать.
Мне дико страшно что же будет со страной через 10-15 лет, когда не станет специалистов, да что там специалистов, просто думающих людей, адекватных, а заменить их не будет кем.
Залишити відповідь