Светилы науки

Сюжет об образовании в России, если немного профильтровать гон на коммерческие ВУЗы, то очень познавательно смотреть.
За Россию не скажу, но на Украине все именно так, учат бесконечных дебилов такие же бесконечные дебилы.
У меня в группе (в университете) было 25 человек, из нас по специальности (ну или хотя бы близко к ней) работает от силы 3-4 человека, да и то, те, кто и без учебы неплохо двигались уже на 2-3 курсе и учились абы как, понимая что знания полученные от преподавателей сильно отличаются от реальной жизни. Все остальные учились просто ради корочки и теперь не знают что делать.

Мне дико страшно что же будет со страной через 10-15 лет, когда не станет специалистов, да что там специалистов, просто думающих людей, адекватных, а заменить их не будет кем.


Коментарі

4 відповіді на “Светилы науки”

  1. эволюция повернула вспять, да ещё с гораздо большей скоростью…

  2. тарелкознание спасет мир :)

  3. Количество разума на планете – величина постоянная. А население растет.

    1. зачетно

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання