Вот что крест животворящий делает!!

Православные учёные экспериментально доказали, что крестное знамение убивает микробы и изменяет оптические свойства воды.
(извините, не сдержался, выделил особо ПГМные участки и прокомментировал)

– Мы подтвердили, что идущий с древности обычай крестить пищу и питье перед трапезой имеет глубокий мистический смысл, – рассказывает физик Ангелина Малаховская. – За ним скрыта и практическая польза: еда очищается буквально за мгновение. Это великое чудо, которое происходит буквально каждый день.

Свои исследования силы крестного знамения Ангелина Малаховская проводила по благословению церкви почти десять лет. Была проведена большая серия экспериментов, которые многократно перепроверили, перед тем как обнародовать результаты.

Они феноменальны: выявлены уникальные бактерицидные свойства, появляющиеся в воде от ее освящения православной молитвой и крестным знамением (а католические, протестантские молитвы – не-а?). Открыто новое, ранее неизвестное свойство Слова Божьего преобразовывать структуру воды, значительно повышая ее оптическую плотность в короткой ультрафиолетовой области спектра. (и эту воду можно использовать как UV-крем от загара)

Ученые проверили действие молитвы «Отче наш» и православного крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы воды из различных водоемов – колодцев, рек, озер. Во всех пробах содержались кишечная палочка, золотистый стафилококк. Но оказалось, что если прочесть молитву «Отче наш» и осенить пробы крестным знамением, то количество вредных бактерий может уменьшиться в 7, 10, 100 и даже более, чем в 1000 раз!!111 (круто, очистные сооружения на водоканале больше не нужны, какая экономия)

По условию эксперимента – для исключения влияния возможного мысленного внушения – молитву читали и верующие, и неверующие люди, однако число патогенных бактерий в разных средах (с различным набором бактерий) все равно уменьшалось по сравнению с контрольным образцом.

Благотворно влияние молитвы и крестного знамения на человека – у всех испытуемых стабилизировалось давление, улучшались показатели крови. Удивителен тот факт, что показатели менялись в точно требуемом для исцеления направлении: у гипотоников давление повышалось, у гипертоников – снижалось.

Было замечено, что если крестное знамение человек накладывал на себя небрежно, нечетко сложив троеперстие пальцев, или не касался необходимых точек (середины лба, центра солнечного сплетения, углублений правого и левого плеча), то положительный результат воздействия был намного ниже или вообще отсутствовал. (так что староверам и прочим отщепенцам воздастся диареей)

– Выяснилось, что оптическая плотность по сравнению со своим исходным значением до освящения повышается, – объясняет Ангелина Малаховская. – Это означает, что вода как бы РАЗЛИЧАЕТ смысл произносимых над ней молитв, запоминает это воздействие и хранит его сколь угодно долго – в виде увеличения значения оптической плотности. Она как бы насыщается светом. (Как бы различает и как бы насыщается. “Не пытайтесь ничего понять! Понять — не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, … не будет ничего получаться!” © Петрик) Человеческий глаз уловить эти целительные изменения структуры воды, конечно, не может. Но прибор спектрограф дает объективную оценку этого явления. (очень объективную, учитывая что оптическую плотность измеряют не спектрографом, а денситометром).

Крестное знамение изменяет оптическую плотность воды практически мгновенно. Оптическая плотность водопроводной воды, освящаемой совершением над ней крестного знамения обычным верующим, мирянином, в православном сложении пальцев правой руки, повышается почти в 1,5 раза! А при освящении священником – почти в 2,5 раза!… (Продвинутый маг третьего уровня, пропускная способность 10 тыс. литров/час) Интересен результат освящения воды крещеным, но неверующим человеком, не носящим нательный крест. Оказалось, что вода «различает» даже степень веры – оптическая плотность изменилась только на десять процентов! Воистину – «по вере вашей – да будет вам!» (Дабудиттак!)

Поскольку человеческий организм состоит более чем на две трети из воды, это означает, что в нас Богом была заложена при сотворении такая система физических каналов, регулирующих все биохимические процессы в организме, которая четко «узнает» имя Иисуса Христа!

Можно сказать, что крестное знамение – это генератор света. Ни при каких других сложениях пальцев рук (ладонью, или при небрежном сложении пальцев, быстром неблагоговейном махании руками) никаких изменений (увеличения) оптической плотности водопроводной воды нами не выявлено.

via pravoslavie.ssau.ru

Картинка по запросу:

Что поэтому поводу думает православный священник не больной православием™:

©Сергей Худиев

«Ученые» такого рода как-то совершенно упускают из вида заповедь «не искушай Господа Бога твоего. (Матф.4:7)». Нельзя пытаться ставить эксперименты над Богом – вот я призову имя Господне, помрут микробы или не помрут? Помрут в скольких процентах случаев? Какие микробы помрут, а какие выживут? В каких именно словах надо призывать имя Господне и как именно творить Крестное Знамение для наилучшего дезинфицирующего эффекта?
Это будет уже не смиренная просьба о помощи, а попытка бесцеремонной манипуляции – и из нее ничего хорошего не выйдет. Вера – это личные отношения с Богом, и не надо вести себя с Богом так, как мы бы не стали вести себя с людьми, которых хоть немного уважаем. Я уверен, что мой друг придет ко мне на помощь в трудную минуту – но если я ценю нашу дружбу, я ни в коем случае не стану ставить над ним экспериментов – иначе я нашу дружбу просто разрушу.
Хуже того, такой манипулятивный подход идет на поводу у народного настроения – дайте нам недорогой практичекой магии, хорошо бы наукообразной. Нишу наукообразной магии уже занимает куча предприимчивого народа, которым ученые доказали волшебные свойства пирамид и кристалов, чудодейственность трансцедентальной медитации и даже научно доказали переселение душ. Церковь должна наставлять людей в истине – а не предлагать им товар, который они, предположительно, купят. Попытки проникновения оккультного мышления в Церковь в какой-то мере неизбежны – люди не наставленные в вере будут интерпертировать молитвенные практики как магические, даже не по злому умыслу, а просто автоматичеки, как-то само собой у них будет выходить. (Об этом в свое время подробно писал о.Андрей Кураев в книге «Оккультизм в Православии»)
В этом случае надо очень ясно объяснять – это не Православие, это магия. Это не имеет отношения ни к здравой вере, ни к науке.

Взял у http://ibigdan.livejournal.com/


Коментарі

28 відповідей на “Вот что крест животворящий делает!!”

  1. так и есть,что и наблюдается при освящении воды,которая стоит затем годами.

    1. ))
      И то, не факт.

      1. таки факт.

        1. Факт это когда более 350 человек в Иркутске получают кишечное отравление от святой воды. Вот это факт.
          А когда вода стоит долго это заслуга серебра с помощь которого была освещена и в котором вода находилась.
          Очевидно же.

          1. до революции ,да и теперь кое где, освящают воду деревянным крестом.Но для того,чтобы безполезно не спорить,предлагаю Вам эксперимент,возьмите серебра положите в воду,затем скажите,через какое время вода протухла,через месяц,или меньше,далее возьмите в храме освящённую воду и затем скажите,сколько лет или десятилетий она у Вас стояла чистая,как слеза.

          2. Ну десятилетие это долго. Да и к чему проверять мое неверие в «святую» воду, оно основано на глупости: науке и библии (в которой «святая» вода не применяется как чудо-эликсир).

            Лучше и надежней проверить Вашу веру неправда ли? Вы же верите?

          3. ну не надо десятилетий,хватит пару месяцев,чтобы понять,что серебро не при чём)))

          4. Так как насчет проверки Вашей веры?
            Много же не нужно для этого, всего-то стакан какой-нибудь гадости и 3 секунды, что бы его перекрестить. Ну а потом выпить, и все сразу станет понятно.

          5. тогда так,я крестю и пбю,а Вы пьёте не крестя,а там посмотрим))

          6. Ну так, а мне-то зачем пить?
            А же не доказываю, что вода «очищается» если над ней руками поводить. Мое неверие в этот обряд очевидно и обосновано здравым смыслом.

          7. чтобы почувствовать на себе отсутствие крестной силы)))

          8. ))
            Я ее отсутствие и так чувствую, даже больше, ее отсутствие доказано евангилиями.

          9. Евангелия ничего не доказывают они только рассказывают.

          10. Окей.

          11. :-)

  2. Блин, ну сколько уже бред этот гуляет, со ссылкой на неведомых науке учёных.

  3. Переплюнули амеров с их теорией интиллигентного создателя. Они провели эксперимент в котором молились за культуру бактерий. Та за которую молились быстрее приобрела устойчивость с антибиотику.
    Момент. Они там в америке пальцы неправильно складывают. Это значит мы с религией угадали? Напоминает серию из саус парка, когда толпа попадает в ад и люди спрашиваюи:
    “а что такое, ведь мы молились и верили.”
    Сатана им отвечает, что их религии все неправильные и они не угадали.
    А кто угадал?
    Мормоны.
    Вот блин.
    тут хорошо: http://wizard-sk.livejournal.com/80542.html

    1. Неплохой рассказик, правда немного не точный.

      Христианская вера одна, что у мормон, что у православных, просто есть православие, а есть торговая марка «Православие», которая намешала в себя кучу всего.

  4. млять!!!! ну, когда перестанут засорять моск, этой гадостью

    1. наверное что никогда

  5. Игорь, осталось непонятной ваша позиция по этому вопросу.
    Скорее всего – насрать и “утащить к себе”.

    Особенно печальны четыре метки этой статьи.

    1. Моя позиция идентична с позицией священника. Очевидно же.
      Потому что есть православие, а есть торговая марка «Православие™».

  6. Бред, причем полный =)

  7. ЗЫ священник прав

    1. Абсолютно прав.

  8. А есть какое-нибудь атеистическое интернет-сообщество? Хотя нет, не надо… У меня бабушка перед смертью в 94 года подчеркивала в библии наиболее бредовые места. Бабка 1907 года рождения. О как – многие наоборот на одре смертном к богу обращаются, а она в обратку. Видать, поняла, что все 94 года она без божьей помощи обходилась…

  9. В сказке про колобка больше смысла и правды, чем в религии. Действительно, круглый хлеб может катиться по наклонной и, вполне возможно, его на пути где-то сожрут. А где логика в этом бреде религиозном?…

    1. В бреде (любом) вообще логики нет.

      И Вы не правы насчет религии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання