Простые правила жизни

Меньше ТВ, больше чтения.
Человек, который не читает книжек тупой как пень, очевидно же.

Меньше шоппинга, больше прогулок.
Оно и для кошелька и для психики лучше. Шоппинг все таки  растройством считается.

Меньше завалов, больше пространства.
Завалы создают ощущение тюрьмы и несвободы, от них нужно избавляться, чтобы легче дышалось.

Меньше суеты, больше спокойствия.
Нервы же нужно беречь, да и решения принимать легче со спокойной головой, глупостей меньше шансов наделать.

Меньше потребления, больше творения.
Те, кто творит двигают эту планету, а потребления вообще ущербная привычка, смотрите тут.

Меньше фастфуда, больше настоящей еды.
От того что мы едим почти полностью зависит наше здоровье.

Меньше рутины, больше прорывов.
Нужно позволять себе иногда творить и придумывать.

Меньше вождения, больше хождения.
Движение всегда полезно. Еще лучше бегать по-утрам на длинные дистанции, день тогда по-другому выглядит совсем.
Ну и тело будет в форме.

Меньше шума, больше одиночества.
Любовь к уединению есть признак предрасположенности к знанию. ©

Меньше мыслей о будущем, больше — на настоящем.
Потому что в будущем мы не живем, мы живем в настоящем, поэтому не нужно откладывать действительно важные дела, можно же и не успеть совсем.

Меньше работы, больше игр.
Это не заменить работу играми)), а работать играя.

Меньше беспокойства, больше улыбок.
Don’t get emotional about stocks, ни денег, ни здоровья от этого не прибавится.
Филосовский взгляд на вещи, вот что нам нужно ;-)

Дышите глубже.
Мозгу нужен кислород.

С Лайфхакера, но с моими коментариями.


Коментарі

6 відповідей на “Простые правила жизни”

  1. одиночество, а отшельничество, так тем более, – злейшее зло.

    1. Не переживший одиночества, так и не становится взрослым.

  2. Про шоппинг: это не всегда расстройство. Есть же шоппинготерапия – она какбэ помогает там от чего-то…
    Про завалы: просто не надо быть неряхой.
    Меньше фастфуда? Но он же такой вкууууусный…))))
    Меньше шума… это мне сидеть в одиночестве и к тому же считать эти 120 раз. Ну все, капец)))))
    Больше игр: извени за крайность, но поиграем с начальником в прятки! все офисные крысы распрятались по углам, кладовкам и тд, и сидят, бумажки заполняют, пока генеральный не нашел)))) А самое интересное-когда он найдет всех, к вечеру, а сам спрячется. На ночь…)

    1. Шоппинготерапия — это глупость выдуманная дешевыми женскими журналами)
      «это мне сидеть в одиночестве и к тому же считать эти 120 раз»
      Если до такого дойдет, то это полный капец))) Клиника)))

      Игры не в смысле играть в догонялки с сотрудниками, а относится к работе как к игре.

  3. все правильно :)
    насчет потребления: творить не все могут, тем более творить что-то рульное, а потребление это нормально :)
    другое дело что потреблять надо с умом :)

    1. Потребления для жизни это хорошо.
      Потребление ради потребления это плохо.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання