И никого не стало

Люблю эту добрую детскую считалочку…

    Десять негритят отправились обедать,
    Один поперхнулся, их осталось девять.

    Девять негритят, поев, клевали носом,
    Один не смог проснуться, их осталось восемь.

    Восемь негритят в Девон ушли потом,
    Один не возвратился, остались всемером.

    Семь негритят дрова рубили вместе,
    Зарубил один себя — и осталось шесть их.

    Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
    Одного ужалил шмель, их осталось пять.

    Пять негритят судейство учинили,
    Засудили одного, осталось их четыре.

    Четыре негритенка пошли купаться в море,
    Один попался на приманку, их осталось трое.

    Трое негритят в зверинце оказались,
    Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

    Двое негритят легли на солнцепеке,
    Один сгорел — и вот один, несчастный, одинокий.

    Последний негритенок поглядел устало,
    Он пошел повесился, и никого не стало.


Каждый уважающий себя любитель литературы должен знать все культурные события Новосибирска


Коментарі

14 відповідей на “И никого не стало”

  1. А я фильм люблю этот)

    1. +1

    2. Мне тоже нравится)

  2. прелестно))) а главное – оптимистично и очень по-детски

    1. Угу)

  3. Захотелось фильм пересмотреть)

    1. Можешь книгу сначала прочитать, у тебя же есть)

      1. Ну вначале книга 100%! )

        1. Давай-давай))

        2. у меня тоже есть…. но уже перечитівать влом… после пратчетта и пелевина :)

          1. А что они?

          2. труЪ :)

          3. ой, не.
            я видно олдскульный, люблю проверенное временем.

          4. бывает :)

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання