Многие из нас пользуются зубной пастой из нескольких цветов (например, красной, белой и синей). Но почему же цвета не перемешиваются? Когда-то в КВН я слышал версию, что тюбик натягивают на пасту, поэтому она не смешивается ;-)
Но оказывается все совсем не так.

Для этого используется специальный тюбик, запатентованный в США в конце 1950-х годов.
Горлышко такого тюбика является удлиненной трубкой, которая заканчивается на уровне наполнения белой основы пасты. Ближе к горлышку в этой трубке есть маленькие отверстия, через которые поступают цветные наполнители.

С сайта Би-Би-Си
Залишити відповідь