Поэт-гимняр

Нестор Шуфрич, наш министр по вопросам чрезвычайных ситуаций, предложил поменять несколко строк гимна Украины.

«Я очень уважаю стихи автора украинского гимна Михаила Чубинского. Но мы столько лет живем с фразой Ще не вмерла…», – и прочел журналистам свой вариант первых строк гимна: «Буде жити України і слава, і воля. Хай нам браття молодії усміхнеться доля» (текст – укр.)

Так-то.
Посмотрим что из этого все выйдет.


Коментарі

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання