5 апреля, исполнилось 300 лет со дня подписания гетманом Пилипом Орлыком Договора и Установления прав и вольностей Войска Запорожского и всего свободного народа, известного как Конституция Пилипа Орлыка.
«В 1710 году, когда в цивилизованной Европе еще только начинали говорить о принципах разделения власти, а молодой Монтескье еще даже и не думал о Духе законов, Украина уже имела первую Конституцию Пилипа Орлыка» – Тимошенко
Было бы еще хорошо хотя бы ту, что сейчас есть исполнять.
Залишити відповідь