Февраль 15, 2009
« — Говорят, что вы большой циник по натуре.
— Немножко есть. А музыканты все циники. Профессия накладывает свой отпечаток. Музыкантский цинизм в том, что все время видишь праздник и истинные лица людей. Если для нас, музыкантов, это обыденность, то для обычных людей — нет. От этого и цинизм — ничего больше.
— Но и вашей поэзии также присущ вирус цинизма.
— Можно петь о нежной любви и быть при этом жестким циником. Чтобы написать песню, ежесекундное нужно отбросить. Поэтому и глупо судить о людях по их песням. Например, Чарли Паркер, величайший джазовый саксофонист, был героиновым наркоманом. А тот же Моцарт — величайший музыкант — умер в бедности и пьянстве»
Залишити відповідь