Old New Year’11

Вы празднуете этот невозможный для любого иностранца праздник? Зачем вы его празднуете?


Коментарі

44 відповіді на “Old New Year’11”

  1. Назло ебаным иностранцам, которые не понимают смысла наших праздников.

    1. Им-то какое зло от празднования))? Они про такой праздник даже и не знают.

  2. http://busido-ru.livejournal.com
    Забавно как)))) Только что об этом написала. У меня всегда в этот день празднично. Гости, вкусности, хорошие разговоры.

    1. Забавно)

  3. Подарочный праздник…прежде всего из-за этого) Еще одна возможность порадовать близких и…вкусно покушать)))

    1. А в обычный день невкусное едите)?

      1. а в обычный день я не гощу у мамы. Кстати, сам праздник мы на завтра перенесли)))
        А вкусное, ну…вкусное разным бывает, ведь так?)

        1. Наверное, я вообще не любитель поесть на праздники. Скучно как-то.

          1. Ну…тут понимаете, ностальгия более…вдали от родного дома…хочется, блин…в атмосферу уюта…

  4. Не все празднуют. Я точно не праздную. Не знаю почему.

    1. Я тоже не праздную.

      1. Может, Вы иностранец?))))

        1. Вроде бы нет.
          Но меня раздражает такое количество праздников, особенно столь бессмысленных.

          1. Так это смотря что понимать под праздниками. Если чисто нажраться водки и салатов – одна история, если под праздниками понимать встречу с любимыми, близкими, приятными людьми – совсем другое.
            Я не вполне понимаю, про какое засилье праздников вы ведете речь. Иногда мне кажется, что жизнь состоит из работы на первое, второе, третье, и на десерт и на полдник тоже работа. Почти все люди моего круга имеют ненормированный рабочий день, и когда на разных типа умных сайтах персональщики начинают просвещать сотрудников – у ненормированного рабочего дня есть границы разумного, – мне становится и горько и смешно. Об этом пишут люди предельно далекие от правды жизни. В порядке ведщей допоздна задерживаться на работе, проводить приятно и без допоплат выходные, потому что…ну как бы работа у нас такая.
            И от нового года до нового года мы живем в приятном ожидании встреч. Новый год – праздник для близкого круга: семьи и самых-самых лучших друзей. Почти все мы выпорхнули из родного гнезда и я понимаю традицию большинства моих знакомых приезжать 13.01 к родителям. Я сама езжу в родительский дом для встречи с родными, если срастается, на Рождество. А рестарт нового года с удовольствием провожу с друзьями так сказать не самого доверенного свойства, но все же друзьями, милыми душевными людьми. Отнимите у меня эти возможности…и снова понесется работа, работа, работа…по выходным закупка продуктов, уборка, готовка на неделю, воскресенье – на общесемейные нужды – прогулки, общение с детьми, час-другой просто отлежаться, как зверь отлеживается в берлоге….и снова жесткие будни.

            Вы говорите – праздники…и что их очень много. Может, у вас просто очень мало работы?……))))

          2. Мне как-то больше по душе в течении всего года видеться с родными, близкими и друзьями.

            А любимой работы много не бывает)

          3. Многим нравится также секс, но в режиме нон-стоп – это перебор)))

  5. А нам нравится, тем более, что 7 января несправедливо из юлианского календаря оставлять в одиночестве ( не считая абстрактной пасхи).

    1. Справедливость к календарю это конечно прикольно)).

  6. Это русская традиция. А я – русская. Да и вообще, прикольно! )))

  7. Моя бабушка признавала только этот “старый новый год” и демонстративно игнорировала наш “Голубой огонек” с “Оливье” и пр. Сейчас этот день используем, как возможность встретиться с теми друзьями, кто был в отъезде или по другим причинам оказался “не охвачен”.
    Но в этом году как-то сил нет, наотдыхались, видимо.

    1. Аналогично))))

  8. я не то что б праздную, просто забавный день :)

    1. Чем?

      1. знаешь, объяснить точно наверное я не смогу..тут всё в кучу..и прикольное сочетание – старый новый год, и то что можно спокойно посмотреть все новогодние передачи когда все остальные спят..и вообще я ж нг не люблю за его публичность и псевдопарадность, а тут и год вроде новый и почти никто не достаёт…чёрт, я укушал на пустой желудок 0,7 парижской жизни и мир мне приятен ещё минут 20 будет :) а потом опять станет унылым Г на год..

        1. Ну понятно)

  9. еще одна надежда – загадать желание.
    праздновать не праздную.. но так… отмечаю…

  10. не праздную

    Мне сегодня зуб вырвали……рада что все уже позади…..какой там старый НГ ….ну его!
    да и из всех моих друзей….только одна девушка прислала смс с поздравлениями…..все остальные работают….уже на отмечались..

    1. Re: не праздную

      Ну, правильно, много праздников это плохо.

  11. Ну, хозяин, подскажи:
    “Ты готов меня принять?”
    Если “да”, то отворяй ‒
    Я вам буду щедровать!
    В этот вечер всем желаю:
    Здоровья в теле!
    Успехов в деле,
    Достатка в доме,
    Хороших знакомых,
    Щедрый вечер, святый вечер,
    Добрым людям, добры речи!

    1. Это будет получше ;-)
      Только жалко что в современной обработке, не могу найти в хорошем качестве видео камерного хора.

      1. Аааах) И сюда Скрипка добрался…вокал у него интересный, конечно…но дух не тот…

        1. «Дух» скорее зависит от слышащего, тем более в записи и тем более в интернете.

          1. http://m-a-r-y-s-k-a.livejournal.com/51300.html – вот…к сожалению, с комент вставлять нельзя. Дам код от любой)

          2. Спасибо, кеп)

            я тоже нашел там)
            И тоже не смог вставить в комментарий аудио)
            Только видео с ютуба))

          3. Эм…дааа, кэп) Я заметила)

  12. Не праздную :) Не понимаю этот праздник!

  13. почему же “невозможный для любого иностранца”?
    сегодня только видела по ТВ передачу о том, как швейцарцы встречают Старый Новый год :))

    1. А что за передача? любопытно было бы посмотреть))

      1. вы знаете, я не помню, к сожалению :( по-моему, небольшой сюжет в новостях, я на него наткнулась, когда каналы переключала.

  14. дык а чего же такая категоричность?
    Ты же празднуешь новый год? Т.е. смену года по календарю. А ведь, это всего лишь цифры в календаре. Чего до ночи сидеть-то. Смену дня или месяца не отмечаешь ведь?

    Ну и потом для тебя новый год наступает именно в день рождения.

    Ну а если ты еще и грешишь празднованием Хелоувина и Дня Св. Валентина….

    В общем, если не к кому поехать в праздник, не с кем его отпраздновать – конечно, его смысл теряется. Получается как с известным всем сусликом, которого не видят.

    1. Да нет тут категоричности.

      Просто мне не понятен смысл праздника и я его не отмечаю.

      1. Смысл в том, что в этот день семьи собираются вместе, чтобы уделить внимание друг другу.

        А вот повод другой. Но разве важен повод? Главное чтобы близкие встречались чаще и дарили друг другу тепло и улыбки.

        Чего и тебе желаю.

        1. Я ж не говорю, что праздник плох.

          Если у вас он так проходит, то это отлично. Просто в моем кругу для таких собраний-встреч отводятся другие праздники (или обычные дни).
          Каждому свое :-)

  15. я вообще очень удивилась, когда меня с ним поздравили. Такое ощущение, что кажен год я выпадала из жизни в этот день. Странно, поздравляли всегда, а я ни разу не помню. Наверное это что-то значит.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Відкрийте більше з serko.info

Підпишіться зараз, щоб продовжити читання та отримати доступ до повного архіву.

Продовжити читання