Наконец-то интернет-магазин «1С Интерес» открыл сбор предварительных заказов игры Total War: SHOGUN 2. Для тех, кто не в теме, рассказываю. Это захватывающая военно-историческая игра, где вы должны выстроить стратегию, как в феодальной Японии XVI века прекратить жестокие войны и объединить страну, став ее правителем. Игра – не тупая бойня, а нужно пораскинуть мозгами, как дипломатично добиться главной цели.

Кстати, для любителей хорошая новость – если оформить предзаказ игры Total War: SHOGUN 2, то вы получаете эксклюзивный подарок – историческое сражение «Битва при Кавагоэ» (только заказ нужно оформить до 17:00 часов 12 марта 2011 года включительно). Кто-нибудь слышал вообще об этой битве? Насколько я знаю, замок Кавагоэ занимал ключевую позицию на границе земель Уэсуги и Ходзё. И вот клан Уэсуги осадил замок в попытке вернуть себе равнину Конто. В сущности они так и не смогли решить своих политических проблем, но Удзиясу повел свои войска на выручку гарнизону крепости. С 8 000 воинами он ночью обрушился на лагерь осаждавших. Его тут же поддержали защитники замка. Войска Уэсуги были застигнуты врасплох, началась паника, и солдаты были обращены в бегство. Эта блестящая операция принесла Удзиясу славу великого воина, впредь никто из Ходзё не достигал такого успеха.
Эх, если бы знали, сколько времени я потратил на прошлых версий игры Total War… Да, были времена завоевания Галии, ну а потом и Крестовые походы были))).
Залишити відповідь