Новороссия — это такой ватный миф.
Страна, где колбаса всегда по 2,20, водка всегда по 2,87, все стали более лучше одеваться, овощи там, рожь, вот это всё. Где совсем не Гейропы с кончитамивурст, а сплошь песни Кобзона, Круга, Лепса (да святится рюмкаводкинастале в веках) и группы «Воровайки». Где все уверены в завтрашнем дне, потому что до аванса всего три дня, а кому там тот завод принадлежит — нам и нахер не надо знать, вона в декабре усиленную премию дадут — и ладноть. Где никакой украинской мовы, зато сериалы про ментов и глухаря, никаких бендер, но зато сплошные дидываевали. И вера православная, и власть самодержавная, и добрый царь.
Офир, Голконда, Шамбала и Шангри–ла ватника в одном флаконе.
via StivyG