Ночь на #ЄвроМайдан

Сидим на Майдане. Людей много, но завтра будет еще больше, завтра новое вече.

От митинга Партии регионов почти ничего не осталось, только пустые полевые кухни. Бессрочной антимайдан на Европейской площади закончился с заходом Солнца. Остался только «городок» в Мариинском парке, где замерзшие и голодные «активисты» задолбуют милицию, которая охраняет их.

На нашем же собрании сейчас праздник. Тут и концерт, и дискотека, на который шатаются замерзшие и пьяные «молодые регионы», и дискуссионные клубы у бочек, и шведские столы.

Концерт Океана Эльзы был прекрасен. Старый состав, старые проверенные хиты. Аппаратура немного не вытягивала, но учитывая обстоятельства это можно простить.
Единственным минусом их выступления было только то, что на Океанов пришло много людей, которым и Майдан, и революция, и политика как таковая были абсолютно безразличны. Хипстеры в худшем проявлении. Сегодня вечером Крещатик, наверное, был самым грязным. Может еще утро после разгона Майдана сравнится с сегодняшним вечером по грязноте. Активистам пришлось долго убирать для того чтобы вернуть знаменитую евромайдановскую чистоту.
Кстати, как только Вакарчук и компания отыграли все эти тусовщики исчезли во мгновение ока. Их можно было опознать по отсутствию головных уборов и прическам, и по не практичной одежде. Любой, кто планирует пробыть тут хотя бы 2-3 часа, знает, что красота и стиль это, конечно же, хорошо, но холод не тетка и нужно быть одетым максимально тепло и максимально удобно,  а то мало ли что.

Еще смешно выглядели люди с антимайдана. Их тоже было легко отличить. Первое, что бросалось в глаза, так это то, что они выглядели и вели себя так, будто они в окружении врагов. Ну реально, на их лицах было такое выражение будто они с любой стороны и от любого человека ждут удара вилами. Хотя они были всем безразличны. Из-за этого из вечного напряга они пытались постоянно создать максимум неудобств окружающим. Пассивно-агрессивное поведение, в общем. Им вечно нужно было идти куда-то через плотную толпу и шли такие люди тупо напролом. Со стороны было смешно, хотя давки из-за такого было много.

Вот такие пару наблюдений. Не обращайте внимания. На часах почти 5, на улице ниже ноля, а это фрирайтинг.

Доброе утро, страна.

image