Детский вопрос. Почему на кранах холодная вода обозначается синим цветом, а горячая — красным, если энергия фотона синего спектра выше раза в полтора энергии фотона красного спектра?
Детский вопрос
Коментарі
5 відповідей на “Детский вопрос”
Хороший вопрос ))))
Может быть, потому что красный цвет – теплый, а синий – холодный? :)
Потому что костер – красный,а вода в горной реке – синяя.
замерзший человек синий, обожженая попа красная)))
Именно. И об этом знают все. А вот об энергии фотонов синего спектра…
Залишити відповідь