Природа от Роберта Б. Хааса

Роберт Б. Хаас является автором и фотографом серии из шести фотографических книг: «A Vision of Africa» (1998), «Predators» (2001), «African Critters» (2002), «Ten Days on the Chobe» (2002), «Through the Eyes of the Gods — An Aerial Vision of Africa» (2005), и «Through the Eyes of the Condor — An Aerial Vision of Latin America» (2007). «Through the Eyes of the Gods» и «Through the Eyes of the Condor» были опубликованы National Geographic.

С 2002 года Хаас сосредоточился в первую очередь на аэрофотосъемке, в попытке заснять величие и загадочность континентов планеты Земля от такой уникальной точки зрения. Первая книга Хааса с National Geographic названая «Through the Eyes of the Gods» (Глазами богов), была опубликована в 2005 году и  была переведена на 17 языков.
В своей второй работе с National Geographic, «Through the Eyes of the Condor» (Глазами кондора), опубликованной в 2007 году и также переведенной на 17 языков мира, Хаас уделил большое внимание странам Латинской Америки, он пересек этот обширный регион для создания аэрофотоснимков вулканических пиков, бурных рек, красочной дикой природы и культурного разнообразия народов с высоты полета вертолетов и небольших самолетов. 

«Through the Eyes of the Gods» и «Through the Eyes of the Condor» являются двумя наиболее успешными и популярными фотокнигами  из когда-либо опубликованных National Geographic.

Спонсоры поста:

Всегда нелегко найти диван для офиса подходящего размера и дизайна. Лучше всего брать диваны на заказ, тогда все ваши пожелания будут учтены и воплотятся в жизнь, причем за невысокую цену.

Если вам потребовалось написать дипломную или реферат, а времени не хватает, то вам нужно срочно заказать дипломную работу на сайте http://diplomtrust.ru/ . Все заказы выполняются на высшем уровне и в сжатые сроки.

Залив Ботния, Швеция. Бассейны для переработанных продуктов у лесопилки недалеко от портового города Карлсборг похожи на следы от стрельбы по стеклу.

Лосиха с детенышем оставили следы на снегу к югу от Инувика в дельте реки Макензи, Канада.

Темные тучи нависли над льдами и снегами в западной части Исландии.

Промышленные отходы образуют яркую палитру на предприятии по переработке отходов на острове Лангёя, к югу от Осло в Норвегии.

Айсберги и глыбы с островов в бассейне Красного ледника на Аляске.

Солнце сияет над берегами реки Неакола в Аляске.

Мужчина ищет моллюсков на ужин в Клэм Галч, Аляска.

Следы от снегохода на поверхности тающего пруда в Кируне, Швеция.

Вид с воздуха на узоры в Салар де Ууни – крупнейшем соленом озере в мире – похожи на огромное дерево. Обширная соленая равнина в Боливии была образована доисторическим озером.

Стая аистов собралась на кормежку в грязном устье реки Коста Рики. В бассейне реки Темписк представлено все разнообразие экосистемы Коста Рики – от влажных горных лесов до низменных болот и трясин.

Простираясь к голубому соленому озеру, сухие каналы пересекают коричневые массивы Салар де Ууни – крупнейшей в мире соленой равнины.

Пальмы проступают в утреннем тумане в Пантанале недалеко от Мато Гроссо до Сул, Бразилия. Эта огромная закрытая дельта реки образует экологически разнообразную экосистему на территории Бразилии, Боливии и Парагвая.

Стая фламинго в виде птицы заметно выделяется ярко-розовым пятном в грязных водах лагуны на Мексиканском полуострове Юкатан у побережья Мексиканского залива.


Comments

3 відповіді до “Природа от Роберта Б. Хааса”

  1. Классные фото

  2. є такі, схожі на картини) гарно.

  3. Всё-таки, на какой красивой планете мы живём!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *