Пересмотрел на Толдоте «Ответ мисионерам» от раве Реувена Пятигорского.
Логично все излагает, но не всегда достаточно точно.
Убиждает евреев и неевреев в том, что христианство не настолько крутая штука как иудаизм, а вера в Иисуса как в Спасителя — язычество, потому что многобожие.
Хм. Цитирование библии не есть вера, также как и использование креста не есть христианство.
По Меиру Кахане, тоже, как мне кажется, не стоит судить всех иудеев.
Лытдыбр: кое-что о вере
Пересмотрел на Толдоте «Ответ мисионерам» от р
Залишити відповідь