Ленин живее всех живых

Под таким девизом праздновали день рождения Ленина в Житомире несмотря на дождь с градом.
Там же КПУ принимала в свои ряды новых пациентов членов в партию и комсомол.
Основными участниками митинга были, конечно же, пенсионеры. Они, кстати, пришли с цветами, день рождения Ленина как-никак.

 

Новоиспеченный комсомолец жмет руки партэлите.

Фан-зона ;-)

Возложение гвоздичек на фоне советской свастики символики.

Для старшего поколения это какой-никакой, но праздник, многие из них при СССР жили за счет партии, естественно сейчас они будут за нее стоять до конца. Ностальгия страшная сила.

Вручение партбилетов «старшим».

Для людей, которые сыто жили при советах три четверти своей жизни, советская власть и советская идеология являются чем-то вроде религии (хотя они вроде как отрицаю Бога, но всем-то понятно), жизненно необходимой религии, они не знают альтернативы и уже не смогут перестроится, даже если такая появится. Это печально, но сами-то представьте что будет если вдруг вся ваша система ценностей вдруг рухнет? она была, а на утро ее уже нет? То-то же.

Такие митинги будут проходить еще лет 5, пока основной контингент таких собраний перестанет быть активным (по понятным причинам). Это я к тому что часто в комментариях к таким новостям на любом новостном сайте обычно пишут что-то типа «Когда же они уже сдохнут?» и т.д. На самом деле просто нужно быть терпимее к людям, они то терпят мою музыку по утрам ;-), и я уверен что и вашу тоже))

Фото, как вы уже поняли, с сайта житомир.инфо


Comments

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *