Погодите, то есть никакого самоопределения не было и это все Путин подстроил?!

Российские власти уже не скрывают оккупацию и аннексию Крыма. По словам Путина, он распорядился начать присоединение Крыма в ночь с 22 на 23 февраля.
(Хотя мы и знаешь, что это ложь — все планировалось намного раньше, посмотрите хотя бы медальки «За возвращение Крыма»).

Продолжение нашумевшего анонса фильма, в котором Путин рассказывает об эвакуации Януковича и о решении об аннексии Крыма.

Понятно, что это все для внутреннего потребления и рассчитано на пустоголовых ватников, любителей России и прочих дегенератов, но это же шиза, это капец. Это как если бы Гитлер снялся в кино, в котором хвастается, что это он придумал операцию «Консервы». А журналист с трепетом внимает речам вождя и задает выданные ему заранее вопросы.

Путин здорово отжигает там:
Кондрашов: — А вы видели маршрут его (Януковича) передвижения?
Путин: — Он когда звонил наши службы радионаблюдения по сути начали вести его кортеж.
Он в курсе, вообще, что это все преступления?

Но прикольно, как теперь адепты божьей росы будут отступать на заранее подготовленные позиции.
— Наших войск там не было, Крым сам присоединился, крымское народное ополчение захватило военные базы.
— Наши войска были, Путин ввел их, чтобы провести честный референдум (честно говоря, с какого хрена он вводит войска для проведения референдумов?).
— Наши войска были, Путин лично решил их ввести, но для начала велел провести тайный опрос, но не о присоединении к России. 75% ответов на вопрос (а чего за вопрос то был? Хотите пенсии в два раза выше или нет?) хватило Путину, чтобы приказать: «Захватывайте, когда захватим, согласных с захватом будет больше».