Итоги "покращення"

Originally posted by at Итоги "покращення"

25 февраля будет год "царювання". Добавлю к списку, что при яйцепадном венкоборце Украина в рейтинге свободы слова снизилась на 42 позиции и занимает 131-е место – после Ирака.


Comments

12 відповідей до “Итоги "покращення"”

  1. Эх…чем дальше, тем страшнее. Спасибо, Игорь.

  2. файно

  3. Это у всех славян такая судьба.

  4. Учитывая, что рейтинги свободы слова составляет запад, и все что против запада не является хорошим и правдивым верить рейтингам очень умно. Кстати почему нет такой же картинки про Ющенко? А ну да, он ведь по ходу много хороших дел сделал…которые помогли экономики и заставили повышать цены на газ, увеличили инфляцию, из за повышенных цен на газ увеличили цены на транспорт и квартплату(электроэнергия из воздуха было бы конечно круто…а теплая вода без электроэнергии?..а газ?), а из за проблем с экономикой придется еще и с пенсиями потужится…ну да проблема в нынешнем правительстве а не в том что оно получило в наследство от предыдущего какие то там проблемы. У нас же после выборов все проблемы сразу -“ПИУ!!!”- улетучиваются.

    Повторяю составте мегаправильную картинку про Ющенко и Тимошенко, потом поржем…

    1. «а не в том что оно получило в наследство от предыдущего какие то там проблемы»
      Я так люблю эту фразу, одна партия ее всегда повторяет как только к власти приходит.

      «Повторяю составте мегаправильную картинку про Ющенко и Тимошенко, потом поржем…»
      А зачем? Их время прошло, чего мне прошлым жить? Мне важно что сейчас и что будет дальше.

      1. Ну чтож видно долго доходит. Постараюсь объяснить. Прошла третья мировая. Какой нить вождь племени правит уже целый год. И какой нить умник составляет картинку наскальную – воды чистой стало меньше, еды стало меньше, электричества больше нет, транспорта…господи какой транспорт куда ехать то? А люди до 30 не доживают какая на фиг пенсия…хреновый у нас вождь племени я погляжу…
        Или вот пример поприближенней. Воры разграбили целый дом, и глава семейства просит всех подтянуть животы, чтобы хоть как то прожить после грабежа…есть стали меньше, интернета больше нет, одеваемся больше не так круто как раньше, да и на общественном транспорте теперь ездим, а не на машине. Какой плохой глава семейства, вот другой бы был мы бы жили великолепно…

        В вопросах политики надо смотреть не на конечный результат…действия людей распознаются со временем, а не моментально в раз. И сейчас вы пожинаете плоды действий прошлого…
        Так что картинка, как минимум не корректная.

        1. Э-ка вы потешно говорите.

          Если, например, вдумчиво посмотреть на картинку и подумать, то из 8 пунктов только 2-3 можно попытаться списать на прошлое правительство (газ, транспорт, инфляция). Да и то, закрывая глаза на факты.

          Выход на пенсию на 5 лет позже никаким образом не зависит от прошлого правительства.
          Увеличение стоимости газа для населения тоже сложно понять, газ которые подается в газовые плиты в домах добывается в Украине. А почему при подорожании российского газа (которые идет на промышленность) дорожает украинский мне не совсем непонятно.
          Увеличение стоимости квартплаты, конечно зависит от многих факторов, но подорожание света опять же странное, Украина экспортирует электроэнергию из-за ее избытка и это несмотря на то, что электростанции не работают на полную мощность, нет необходимости просто.
          Пеня по ЖКХ, отбор имущества и выселение должников тоже по-моему не зависит от прошлого правительства.
          Транспорт спишем на подорожание бензина. Ок. Но опять же, мировая цена на нефть (которая постоянно растет с 2009 года) не всегда зависит от прошлого правительства. Этот фактор тоже нужно учитывать.
          Инфляция… ок, спишем на правительство Тимошенко.
          Со свободой слова все очевидно, сладкие новости про то, как хорошо нам живется и какой Виктор Федорович красавчик мы не при прошлом правительстве начали смотреть.
          Частоты у телеканалов не при прошлой власти стали отбирать.
          Я думаю также все понятно и с налогами-проверками. Предприниматели не при Тимошенко-Ющенко протестовали. Или нет?

          Оценивать экономику исходя из личный симпатий к какому-либо политику конечно можно, но мне кажется объективной оценки тогда не выйдет.

          1. Как вы собираетесь выплачивать долги, в которые влезло предыдущее праительство, когда в казне нет денег(опять жешь из за “правильных” действий предыдущей власти)?
            Наверно где то вы заставите платить больше, а где то снизите расходы на социальное обеспечение? Или по вашему правительство это такая бездонная бочка с деньгами которые берутся из воздуха?
            Чтобы вернуть долги как я уже писал надо поджать ремни, и понятное дело экономить и усилять квоты. Бедные должники они такие бедняжки раньше так хорошо не платишь и живешь в квартире, а теперь толпы народа без квартир останутся, плохой Янукович, должников теребит, а они ведь тоже люди.

            Что касается свободы слова это опять жешь довольно забавная тема. Кто ее оценивает вообще эту вашу свободу слова? И когда это у вас была свобода слова? При Ющенко что ли? Не смешите мои тапочки – стоит вспомнить только как запрещались тогда любые передачи про Россию, и как блокировался вообще русский язык…или на украине свободным может быть только украинское слово? Поэтому со свободы слова просто ржу в голос. Сидите в интернете никто вас не блокирует, никто вас не подстрекает и нерасстреливает, но при этом кричите что свободы слова нет.
            Не путайте отсутствие свободы слова и попытку местных СМИ ублажить власть чтобы получить у нее расположения. Это не зависит от правительства – это зависит от управления СМИ.
            И опять повторяю то что запад прет всех своими статистиками про свободу слова это смешнее некуда. Глядя на эти рейтинги можно с уверенностью сказать кто за запад а кто по каким то вопросам с ним рассходится. Эти рейтинги ложь еще та. Свободу слова не определить рейтингами или чем либо другим. Кстати санкции против оппозиции ввлеи опять жешь при Ющенко…не напомните как тогда относились к митингам белоголубых?
            Кстати не напомните что стало с большинством каналов и радиостанций, которые когда то говорили на русском при Ющенко?..это я так про частоты каналов.

            И кстати…никаких личных симпатий. Я сказал – картинка как минимум некорректная. оценивать правительство сейчас, как я уже говорил, просто невозможно и братся за это и не собираюсь. Янукович мне абсолюно по барабану. Речь о моем раздражении от неумелой попытки уколоть власть, какой бы она не была.

          2. Оу, так вы даже и не с Украины. Ну да, российское ТВ рулит, че.

            Выплата долгов за счет людей мне неприятна, но понятна, не вопрос, если бы не одно но, вы узнаете об Украине из российских новостей, а я нахожусь тут и некоторые вещи вижу своими глазами.
            И когда я вижу, что чиновники в несколько раз увеличивают количество своих охранников или покупают вертолеты «для работы» за счет моих налогов, то мне становится смешно и обидно.
            Выходит, что красивые слова, но они расходятся с делами.
            Затягивание ремня на простых гражданах, не мешает почему-то власти взять новые кредиты, тратить деньги на убыточное во всех смыслах проведение Евро2012 и увеличение финансирования силовых ведомств (бюджет Украины на этот год есть в свободном доступе, можете посмотреть).

            Про притеснении русского языка мне не нужно тут рассказывать. Я живу на Украине и говорю на русском и еще не разу с таким не столкнулся. Не заметил еще ни разу чтобы на телевидении было меньше русскоязычных передач.
            Каналов не закрывалось.
            Вы мне факты приведите, конкретные, о закрытии русских каналов и радиостанций, русских школ, о запрете говорить на русском.
            Только быстрее приводите примеры, а то наверное за мной выехали уже, я же на русском блог веду.

            «Сидите в интернете никто вас не блокирует, никто вас не подстрекает и нерасстреливает, но при этом кричите что свободы слова нет».
            Знаете, когда мои деньги заплаченные налогами начинают тратить для того, чтобы объяснить мне же, что в стране все хорошо — мудрый царь, учтивые бояре, самые низкие налоги и лучшая партия, то это, вполне естественно, вызывает некое возмущение.

          3. Ну вообще родился я в Крыму…там живет моя сестра…дед. В Симферополе куча родственников. БольшАя часть друзей из Запорожья, еще одна большая часть проживает в Киеве, каждый год езжу в Крым…и что еще забавней российских новостей не смотрю…даже телевизора не имею. Но вам ведь все равно?

            Когда кончаются аргументы необходимо перейти на личности и указать, что ввиду моих личностных проблем я хуже осведомлен…смысла спорить дальше просто нет. Ах да забыл добавить, смотрите фильмы на русском языке в кинотеатрах, где разрешена локализация на русском, у вас ведь была такая свобода слова, а тут бац и оборвал ее Янукович.

          4. я лично не помню что б при правительстве ющенка и ко людей сажали за их общественную активность,как случилось с теми,кто митинговал против налогового кодекса,вот совсем недавно.активистов,которые отстаивали свои права просто,сажают,заводят на них дела.это ж ненормально

    2. Ющенко свое черное дело уже сделал…пришел черед Януковича делать то же самое…:-)
      А быть родом из Украины и жить здесь постоянно – это две бооольшие разницы…:-(((

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *