10 спортивных оскорблений

10 величайших оскорблений в истории спорта

10 место: “Hijo de puta”. Вскоре после начала своей карьеры в мадридском “Реале” Дэвид Бекхэм получил красную карточку за то, что назвал судью по-испански “сыном проститутки”. Позднее Бекхэм сказал (по-английски): “Я не знал, что это такие плохие слова. Я слышал, что некоторые ребята из моей команды его так называли, и только потом произнес эти слова сам”.

9 место: “Не думаю, что удары головой по мячу на что-то влияют – футболисты так и так довольно тупые”. Пресс-секретарь премьер-лиги в 1995 году комментирует данные медицинского исследования о том, что отбивание мяча головой травмирует клетки мозга.

8 место: “Если уж они умеют делать пенициллин из заплесневелого хлеба, то и из тебя что-нибудь наверняка сделают”. Скорее комплимент с неприятным подтекстом, чем открытое оскорбление. Эту фразу Мухаммед Али сказал некоему молодому боксеру.

7 место: “Моя жена только что родила”. – “Поздравляю! А от кого?”. Так Джо Фрэзиер подколол своего соперника в боксе Кена Нортона.

6 место: Впрочем, Фрезиер прошел хорошую школу. “Джо Фрэзиер такой урод, что ему следовало бы подарить свою морду Управлению дикой природы США”. Эту насмешку Мухаммеда Али Фрэзиер принял очень близко к сердцу.

5 место: “Лягте на землю, тогда узнаю”, – так отреагировал американский боксер Уилли Пеп на вопрос старого противника по рингу: “Вы меня узнаете?”

4 место: “У него есть все, что требуется боксеру, кроме проворства, выносливости, владения кулаками и умения выдерживать, когда тебя бьют. Другими словами, у него есть пара спортивных трусов”. Так высказался американский колумнист Блэки Шеррод о некоем претенденте на звание чемпиона в тяжелом весе.

3 место: “Я не следующая Курникова. Я хочу выигрывать в матчах”. Так Мария Шарапова ответила на неудачный комплимент иностранного журналиста.

2 место: “Он не может бить по мячу левой ногой, не может отбивать мяч головой, не может ставить подножки и забивает мало голов. А в остальном – нормальный футболист”. Это Джордж Бест перечислил многочисленные таланты Дэвида Бекхэма.

1 место: То, что сказал Марко Матерацци о сестре Зинеддина Зидана. Или о его матери, или о терроризме. Никто в точности не знает, что именно сказал защитник сборной Италии во время финального матча за Кубок мира в 2006 году, но оскорбление Матерацци так взбесило Зидана, что он ударил его головой в грудь и был удален с поля. Впрочем, некоторые спортсмены отличаются действительно хорошим чувством юмора. “Они его наконец-то нашли”. Так ответил Эдди Эдвардс по прозвищу “Орел”, когда его спросили, что показал рентген мозга после травмы, полученной им при прыжке на лыжах с трамплина.


Comments

6 відповідей до “10 спортивных оскорблений”

  1. Супер!

  2. > “Они его наконец-то нашли”. Так ответил Эдди Эдвардс по прозвищу “Орел”, когда его спросили, что показал рентген мозга после травмы, полученной им при прыжке на лыжах с трамплина.

    кто-то кого-то обманул – на рентгене только кости видно :Р

    1. Неправда, только что проверил.

      1. и как успехи – нашел под рентгеном мозг? =)
        мозг томограммой сканируется…

        1. Сканируется-то он томографом, но на рентгене видно не только скелет. Очевидно же.

  3. хорошее чувство юмора у боксеров

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *